Согласно прошедшему вчера первое чтение в
Рийгикогу проекту закона о портах, госпошлины на строительство в портах будут
приравнены к пошлинам на другую строительную деятельность.
Согласно первоначальному законопроекту, размер госпошлины учитывал плату за использование находящегося в собственности государства дна водоёма и получение права собственности, из-за чего за разрешение на строительство и использование малого порта нужно было бы заплатить как минимум полмиллиона крон госпошлины, пишет Maaleht.
«С этим не могли согласиться и обратили на это обстоятельство особое внимание Союз портов, Союз малых портов и многие застройщики портов», - сообщил председатель экономической комиссии Рийгикогу Урмас Клаас. По его словам, при расчёте госпошлины на право строительства портов за основу берётся теперь стоимость прибрежной территории, подлежащей налогообложению.
От уплаты госпошлины освобождены портовые строения площадью до 60 кв. м, а также строительство плавучих пирсов.
Статья продолжается после рекламы
Autor: Энн Тоссо
Похожие статьи
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?