Обещанного правительством пакета помощи
предпринимательству, предполагающего оказание финансовой поддержки частному
бизнесу в размере 5,7 миллиарда крон, на самом деле не существует, заявил член
Рийгикогу от Партии реформ, председатель Финансовой комиссии Рийгикогу Юрген
Лиги.
На поддержку предприятий государство сможет выделять лишь несколько сот миллионов крон в год, пояснил он.
"Будем все же честными – этих 5,7 миллиарда крон у нас просто нет. Реальных денег - всего несколько сот миллионов, которые надо растянуть на пять лет", - сказал Лиги, выступая в четверг перед парламентом, сообщает портал
novosti.err.ee.
По словам Лиги, не стоит думать, будто бы спасти экономику было во власти правительства, так как "речь идет о мизерной сумме денег".
Статья продолжается после рекламы
Сегодня, 12 марта, председатель Союза Isamaa и Res Publica Март Лаар представил парламенту состоящую из десяти пунктов программу по сохранению существующих рабочих мест и созданию новых. В программе Лаар отметил необходимость незамедлительно пустить в ход предусмотренные для поддержки предпринимателей 5,7 миллиарда крон.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.