• OMX Baltic0,5%309,38
  • OMX Riga−0,13%901,97
  • OMX Tallinn0,4%2 102,17
  • OMX Vilnius0,39%1 448,48
  • S&P 5000,74%7 460,56
  • DOW 300,84%51 213,94
  • Nasdaq 0,83%26 144,74
  • FTSE 100−0,4%10 331,33
  • Nikkei 2252,17%65 416,63
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%83,23
  • OMX Baltic0,5%309,38
  • OMX Riga−0,13%901,97
  • OMX Tallinn0,4%2 102,17
  • OMX Vilnius0,39%1 448,48
  • S&P 5000,74%7 460,56
  • DOW 300,84%51 213,94
  • Nasdaq 0,83%26 144,74
  • FTSE 100−0,4%10 331,33
  • Nikkei 2252,17%65 416,63
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%83,23
Жители Эстонии охотно пользуются возможностью побывать в других странах и отдохнуть вдали от дома. Однако порой из-за плохой организационной работы турагентства они оказываются в неприятной ситуации и испытывают негативные эмоции. Обязан ли кто-то возместить им моральный ущерб?
Отталкиваясь от судебной практики Эстонии, можно отметить, что любители путешествий пока четко не осознают свои права и не требуют от организатора путешествия компенсации за пошедший коту под хвост отпуск. Об этом свидетельствует, в первую очередь, малочисленность соответствующих судебных решений.
Турпакет, в соответствии с Обязательственно-правовым законом (далее ОПЗ), это комплекс предлагаемых организатором путешествия за плату предварительно оговоренных и оказываемых, по меньшей мере, в течение 24 часов услуг, включающих транспортные услуги и услуги по размещению. Пакет может также включать и иную существенную услугу, не являющуюся побочной относительно основной услуги. Турпакет может представлять собой и комплекс туруслуг продолжительностью менее 24 часов, но должен включать услугу по размещению.
Иск по возмещению нематериального ущерба может быть подан в соответствии с ОПЗ (ст. 877, ч. 2).
Вот резюме пока немногочисленных, но животрепещущих примеров из судебной практики, касающейся данной темы.
* Одна из наиболее весомых компенсаций была востребована Харьюским уездным судом 21 июня 2007 года. Поездка 13 туристов на отдых в Египет отодвинулась на 2 дня. Суд пришел к решению, что частичное удовлетворение требования истцов обосновано и востребовал с организатора путешествия в их пользу 48 214 крон (каждому истцу порядка 3700 крон). Правда, истцы предъявили иск на сумму примерно в 3 раза большую, однако суд счел, что требуемая истцами компенсация в полном размере означала бы их безосновательное обогащение, поскольку за эту сумму можно было бы приобрести 2 турпакета такой же стоимости.
* Истец обратился в суд с заявлением в связи с тем, что из 7 дней отдыха ему пришлось 3 дня проживать в отеле, не отвечающем условиям договора (в отеле не было Интернета, в номере не было фена, не оказалось обещанного теннисного корта, бесплатного сообщения с городом, номер находился в неудовлетворительном состоянии и т.п.). Харьюский уездный суд 12 июня 2006 года постановил востребовать с ответчика 5 000 крон, что составило половину требуемой истцом суммы за компенсацию морального ущерба. Суд счел, что истец смог переехать в предусмотренный условиями договора отель только к вечеру третьего дня отдыха и вынужден был самолично подыскивать себе подходящий отель, потратив время и нервы, из-за чего отдых оказался неполноценным.
* Заслуживает внимания и вынесенное Вируским уездным судом 26 июня 2006 года решение по одному гражданскому делу. Истец заказал 19-дневный рейс в Болгарию. На белорусской границе он вместе с сыном в половине пятого утра был высажен пограничниками из автобуса из-за отсутствия транзитной визы и вынужден был с ребенком идти 2 км по лесу к ближайшей железнодорожной станции и самому искать возможность вернуться домой. Ответчик был не согласен с истцом, утверждая, что инцидент был обусловлен незаконными действиями белорусской пограничной службы, и ответчик не считает себя виновным. Суд, ознакомившись с документами, пришел-таки к выводу, что ответчик не смог доказать незаконность действий пограничников, а потому не исключена возможность, что поездка сорвалась из-за недостатков в оформлении документов. И ответственность за это должен понести организатор поездки, с которого востребовали в пользу истца компенсацию за моральный ущерб в размере 18 000 крон.
Напоследок приведем случай несостоявшегося свадебного путешествия. Не состоялось оно по причине того, что организатор не оформил одному из истцов мальтийскую визу. Суд учел причиненный истцам моральный ущерб и востребовал с ответчика в качестве компенсации 10 000 крон.
В любом случае есть смысл воспользоваться предоставленной законодательством возможностью потребовать от организатора путешествия, не выполнившего условия договора, возмещения не только материального, но и морального ущерба.
Иск можно подать в связи с переносом времени поездки, сокращением времени отдыха, неудовлетворительным или не отвечающим условиям договора размещением, отменой либо непредусмотренным прерыванием поездки.
Разумеется, организатор путешествия может уменьшить свои компенсационные расходы, оперативно среагировав на возникшие во время путешествия проблемы и придя клиенту на помощь.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

По мнению предпринимательницы, если продукция попала не туда, куда нужно, в этом можно обвинить любого человека, который ведет бизнес. «Я просто старалась зарабатывать деньги для себя», – поясняет Елена Виртанен.
Эпицентр
  • 08.06.26, 06:00
Эстония задержала предпринимательницу, экстрадиции которой требуют США
По словам владельца и члена правления судостроительной компании LTH-Baas Александра Малюгина, за всю его 55-летнюю карьеру в компании не было ни одного конфликта на национальной почве, который работодателю пришлось бы урегулировать.
Новости
  • 08.06.26, 08:57
Работники обвиняют успешную судостроительную компанию в травле. Компания все отрицает
Добавлена аудиозапись беседы руководителя отдела кадров и работника
Joost-Level OÜ, то есть Loverte, в прошлом году вошла в верхнюю часть TOПа розничной торговли, заняв 5-е место.
Новости
  • 08.06.26, 13:28
Импортер известных брендов прекратил сотрудничество с Loverte и выдвинул серьезные обвинения
Государственный аппарат Эстонии работает так, как должен, считает аналитик ОЭСР Стефано Скарпетта, но, чтобы справиться с расходами на оборону, зеленым переходом и старением населения, нужно улучшить состояние бюджета.
Новости
  • 08.06.26, 18:38
ОЭСР советует Эстонии повысить налоги и сократить детские пособия
Глава компании Сэм Альтман считает, что в центре следующего цикла роста будут агенты, а не чат-бот.
Новости
  • 07.06.26, 12:24
ChatGPT мертв – будущее за агентами: OpenAI планирует большие изменения перед IPO
Судно Hansa Shipping, иллюстративное фото.
Новости
  • 08.06.26, 16:51
Эстонские суда продолжают перевозить оксид алюминия в Россию, в Европе тема вызвала бурные споры
Таллиннский Александро-Невский кафедральный собор.
Новости
  • 08.06.26, 14:02
Госсуд признал поправки в Закон о церквях соответствующими Конституции
«Мы должны учитывать, что распознать киберугрозу становится все сложнее, ведь ИИ позволяет максимально реалистично имитировать системы защиты от мошенничества», — объясняет руководитель отдела ИТ Ахти Паю.
  • KM
Content Marketing
  • 11.05.26, 15:54
Ахти Паю: распознавание мошенничества зависит от осведомленности сотрудников, которой нужно заниматься систематически

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную