Журнал Time определил странности нынешнего
кризиса: он сопровождается сразу всеми последствиями рецессии – ростом
безработицы, ужесточением условий выдачи кредитов и падением цен на жильё
При этом люди не заменяют привычную здоровую пищу дешёвыми консервами, не экономят на развлечениях и не пытаются залить свои финансовые неудачи алкоголем.
Также сейчас практически нет так называемой тихой гавани – кризисоустойчивых видов сохранения денежных средств, с помощью которых инвесторы переживали трудные времена.
Топ-5 парадоксов нынешнего кризиса
Статья продолжается после рекламы
Бум продаж билетов в кинотеатры
Несмотря на денежные проблемы, посещаемость кинотеатров за последний год возросла. Мало кто экономит на походах в кино, просматривая фильмы дома.
Секс не заменил развлечения
Считалось, что если нет денег – люди чаще остаются дома, получая удовольствие от общения с супругой/супругом. Однако продажи средств контрацепции в 2008 году упали, а рождаемость не только не выросла, а даже снизилась в красную зону.
Не падают ставки по кредитам
Уровень задолженности по кредитам так велик, что банки опасаются выдавать новые, пока не погашены старые.
Беднеют и богатые, и бедные
Правило «бедные во время кризиса становятся беднее, а богатые – богатеют» на этот раз не оправдало себя. Похудели кошельки как толстосумов, так и среднего класса.
Горячие новости
Почему все больше руководителей из Эстонии выбирают для отдыха озерный край Саймаа?
Статья продолжается после рекламы
Пострадала «индустрия греха»
Во время этого кризиса большинство людей не стали искать утешения в алкоголе или играть в азартные игры, поэтому эти отрасли также переживают трудные времена, сообщает ФОКУС.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи

Почему все больше руководителей из Эстонии выбирают для отдыха озерный край Саймаа?