• OMX Baltic−0,02%317,9
  • OMX Riga0,15%907,65
  • OMX Tallinn0,01%2 078,67
  • OMX Vilnius0,24%1 406,75
  • S&P 5000,13%6 841,66
  • DOW 300,00%49 451,68
  • Nasdaq −0,08%22 579,69
  • FTSE 1000,00%10 402,22
  • Nikkei 225−1,21%56 941,97
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,84
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%90,88
  • OMX Baltic−0,02%317,9
  • OMX Riga0,15%907,65
  • OMX Tallinn0,01%2 078,67
  • OMX Vilnius0,24%1 406,75
  • S&P 5000,13%6 841,66
  • DOW 300,00%49 451,68
  • Nasdaq −0,08%22 579,69
  • FTSE 1000,00%10 402,22
  • Nikkei 225−1,21%56 941,97
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,84
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%90,88
  • 01.09.09, 18:27
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Сегодня в газете «Деловые ведомости»

Очередной номер «Деловых ведомостей» выходит почти день в день с началом нового учебного года. ДВ не обошли стороной эту тему – о том, что даёт участие в школьных и не только школьных олимпиадах, читайте на последней полосе свежего номера.
Транзитные фирмы строят новые ёмкости для нефтепродуктов, некоторые специалисты считают, что это верный знак того, что транзит восстанавливается. Другие не менее авторитетные «зубры» в области транзита никаких подвижек в его развитии не видят. Так оживает транзит или нет? Об этом - в «Эпицентре» свежего номера ДВ.
Ещё одна больная тема для многих предпринимателей – распределение европомощи. Денег на всех не хватает, зато предприятия, связанные с некоторыми членами совета, а также оценочных комиссий EAS, субсидии на свои проекты исправно получают. Нормальное ли это положение? И нет ли здесь признаков коррупции? Об этом читайте в рубрике «Суть да дело» и на полосе мнений.
Иногда говорят, что дачные посёлки не живут, а выживают. Перед вами садоводческое товарищество, которое своими силами построило собственный водопровод, и вода там в шесть раз дешевле, чем в Таллинне. Как строили, как платили сами себе за работу - читайте и смотрите «Репортаж».

Статья продолжается после рекламы

Не обошли ДВ и экономические прогнозы. На протяжении последнего времени более пессимистичный прогноз давал Банк Эстонии, на прошлой неделе традиция была нарушена - Минфин смотрит в будущее пессимистичнее Центробанка.
Как всегда, интересна и полезна рубрика «Финансы». Здесь вы узнаете о том, что рост на Таллиннской бирже продолжается, а также, где искать скандинавских дивидендных «львов».
Владельцам фирм автотранспорта и экспедирования, а также любителям считать деньги в чужом кармане, наверняка будет интересно узнать, какие дивиденды получают их конкуренты. Данные об этом в материале «Раздача дивидендов».
В последнее время поговаривают о том, что строительные фирмы ждет волна громких банкротств. «Ничего подобного - громких банкротств не будет, произойдет тихое увядание», - утверждают знатоки реального положения дел. Подробности в статье, которая так и называет «Тихое увядание».
Гуру налоговых тонкостей Владимир Вайнгорт на сей раз объяснит, почему поездка водителя-"дальнобойщика" – это не что иное, как командировка.
Во «Вкусе жизни» - захватывающий рассказ любителя кольцевых автогонок о трек-дне, проведённом на трассе в Финляндии, любопытные сведения о многозначительном «языке» дамских брошек (особенно если эти дамы - Мадлен Олбрайт и Мишель Обама), предостережения для гурманов, которым могут принести в ресторане салат с козьим сыром без сыра и куриную пасту без признаков курицы, а также другие полезные и интересные материалы.
Приятного прочтения!

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

«Поплачем один-два вечера и будем жить дальше», – говорит совладелец ресторана Moon Роман Защеринский.
Новости
  • 12.02.26, 06:00
Предприниматели о счетах за электричество: «Мы катимся в средневековье»
Krunnipea была основана 16 июня 2014 года. Основная деятельность компании – продажа дизайнерских товаров.
Новости
  • 11.02.26, 15:41
Закрылся известный дизайнерский магазин: «Если клиенты не заходят внутрь, нишевые товары очень трудно продавать»
Основатель инвестиционного клуба Miljoniklubi Мяртен Кресс объясняет, что дивидендные короли и аристократы, десятилетиями обеспечивавшие щедрый доход владельцам, в какой-то момент все равно могут превратиться в дивидендные руины. «Какое-то время можно устроить так, чтобы все большая доля прибыли выплачивалась в виде дивидендов, но бесконечно так продолжаться не может», – говорит он.
Биржа
  • 12.02.26, 09:06
Тревожные звоночки для инвестора: скорое пересыхание дивидендов видно заранее
Уроки от трех инвесторов, выжженные каленым железом
Сийм Каллас недоволен большим дефицитом государственного бюджета.
Новости
  • 12.02.26, 14:42
Сийм Каллас предупреждает: уровень госдолга выходит из‑под контроля
Общение с мошенниками шло через Telegram. «Место спокойное, интересное, немного такое, как древний город», – так описывают город, куда нужно приехать, чтобы начать заниматься обманом своих соотечественников.
Эпицентр
  • 11.02.26, 08:53
На работу телефонным мошенником. За обман предлагают хорошие деньги и красивый офис. Единственное требование – знание языка
Полиция: мошенникам грозит до пяти лет тюрьмы
Один из популярных автомобилей среди российской элиты – это Mercedes G-класса, внедорожник, который стоит около 120 000 евро и производится исключительно в Австрии.
Новости
  • 12.02.26, 13:49
В Россию ежегодно попадают тысячи иностранных автомобилей в обход санкций
Генеральный директор Äripäev Игорь Рытов (слева) и заместитель главного редактора Айвар Хундимяги уже несколько лет соперничают за место лидера во внутриредакционном ТОПе.
ТОП
  • 11.02.26, 18:52
ТОП: во что инвестируют сотрудники ДВ и Äripäev?
Маарио Оргла – исполнительный директор Auto 100 Premium, официального дилера автомобилей Porsche, Lamborghini и Bentley в Эстонии.
  • KM
Content Marketing
  • 28.01.26, 11:50
По какой цене сейчас можно приобрести этот дизельный Cayenne?

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную