• OMX Baltic−0,02%317,9
  • OMX Riga0,15%907,65
  • OMX Tallinn0,01%2 078,67
  • OMX Vilnius0,24%1 406,75
  • S&P 5000,6%6 873,6
  • DOW 300,47%49 684,32
  • Nasdaq 0,38%22 682,62
  • FTSE 1000,42%10 446,35
  • Nikkei 225−1,21%56 941,97
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,84
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%91,01
  • OMX Baltic−0,02%317,9
  • OMX Riga0,15%907,65
  • OMX Tallinn0,01%2 078,67
  • OMX Vilnius0,24%1 406,75
  • S&P 5000,6%6 873,6
  • DOW 300,47%49 684,32
  • Nasdaq 0,38%22 682,62
  • FTSE 1000,42%10 446,35
  • Nikkei 225−1,21%56 941,97
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,84
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%91,01
  • 10.09.09, 10:21
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Рынок США повысился до максимумов за 11 месяцев

Фондовые индексы США в среду выросли после рекомендации Goldman Sachs инвестировать в бумаги промышленных компаний, передаёт ИНТЕРФАКС-АФИ сообщение Bloomberg.
Котировки фьючерсов утром в четверг также демонстрируют рост.
С мартовского минимума S P 500 поднялся на 53% на фоне признаков ослабления рецессии.
Аналитики Goldman Sachs считают, что акции диверсифицированных промышленных компаний продемонстрируют тенденцию к повышению и окажутся выше рынка по мере того, как индекс промышленного производства Institute for Supply Management (ISM) "уверенно преодолеет отметку в 50 пунктов".

Статья продолжается после рекламы

Рекомендации для компаний промышленного сектора были повышены до "привлекательно" с "нейтрально".
Индекс ISM в августе вырос больше, чем ожидалось - до отметки 52,9 пункта. Аналитики Goldman Sachs уверены, что индекс продолжит повышение, а риск замедления темпов роста в связи с переходом на новую стадию минимален.
"Если приглядеться к акциям некоторых промышленных компаний, то можно заметить, что многие из них так и не достигли уровня конца прошлого года", - считает аналитик First Citizens BancShares Эрик Тилл. "Именно на них аналитики возлагают надежды на повышение. Если начнется восстановление производства, существует и возможность возврата вложений", - добавил он.
На этих известиях акции General Electric прибавили в цене 2,6%.
Бумаги Illinois Tool Works подорожали на 5% после того, как эксперты Goldman Sachs настоятельно рекомендовал инвесторам вкладывать деньги в акции этой компании.
Также на 3% - до $22,68 - увеличились котировки акций eBay, владельца самого часто посещаемого коммерческого сайта в США, после того как аналитики Sanford C. Bernstein Co. повысил прогноз для бумаг компании до "выше рынка" с "на уровне рынка", указав, что ожидает роста на 17% - до $28 за акцию.
Хорошую тенденцию показали акции платежных систем и компаний, выпускающих и обслуживающих пластиковые карты.
Рыночная стоимость MasterCard Inc., второй по величине платежной системы, увеличилась на 1,4%. Бумаги Capital One Financial Corp. прибавили в цене 5,7%. Прогноз для акций обеих компаний был улучшен Citigroup Inc. до "держать" с "продавать" для MasterCard и до "покупать" с "держать" - для Capital One.

Статья продолжается после рекламы

JPMorgan повысил оценку бумаг Morgan Stanley до "выше рынка" с "нейтрально", заявив, что предпочитает инвестировать в обычные банки, нежели чем в инвестиционные из-за ужесточения регулирования в этой сфере.
На этих известиях акции Morgan Stanley подорожали на 2,7%.
Стоимость бумаг страховщика Radian Group Inc. подскочили на 6,7% после заявления компании об изменении стандартов структурирования страхового портфеля с целью избежать выплаты возмещений по кредитам неплатежеспособных заемщиков.
Котировки акция крупнейшего производителя флэш-памяти в США SanDisk Corp. выросли на 6,1% после улучшения прогноза Deutsche Bank с "держать" до "покупать". Оценка акций компании была повышена в связи с уверенностью аналитиков, что падение предложения на рынке приведут к длительному периоду ценовой стабильности.
В то же время некоторые аналитики полагают, что ралли последнего времени вызвало сильное повышение стоимости акций компаний относительно прогнозируемых прибылей. Этот показатель сейчас составляет 18,9 раза, что близко к максимуму с июня 2004 года.
"Инвесторы должны быть готовы к некоторым дополнительным краткосрочным действиям по корректировке, - полагает главный инвестиционный директор BlackRock Роберт Долл. - Акции теперь не настолько дешевы, как это было несколько месяцев назад". Он отмечает, что рынок уже, возможно, "перекуплен", при том что прогнозы достаточно неопределенны.
Котировки акций Lazard опустились на 4,4%. Инвестбанк заявил, что некоторые акционеры договорились о продаже 5,22 млн акций в рамках публичного размещения. При этом Lazard не получит каких-либо средств от этой продажи.
Индекс Dow Jones Industrial Average по итогам среды вырос на 49,88 пункта (0,53%) - до 9547,22 пункта.

Статья продолжается после рекламы

Standard Poor's 500 увеличился на 7,98 пункта (0,78%), составив 1033,37 пункта.
Значение индекса Nasdaq Composite поднялось на 22,62 пункта (1,11%) - до 2060,39 пункта.
Повышение Dow Jones с начала текущего года превышает 8%. Индекс S P 500 прибавил в этом году 14,4%, Nasdaq - 30,65%.
Autor: dv.ee Istsenko Olga

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

«Поплачем один-два вечера и будем жить дальше», – говорит совладелец ресторана Moon Роман Защеринский.
Новости
  • 12.02.26, 06:00
Предприниматели о счетах за электричество: «Мы катимся в средневековье»
Krunnipea была основана 16 июня 2014 года. Основная деятельность компании – продажа дизайнерских товаров.
Новости
  • 11.02.26, 15:41
Закрылся известный дизайнерский магазин: «Если клиенты не заходят внутрь, нишевые товары очень трудно продавать»
Основатель инвестиционного клуба Miljoniklubi Мяртен Кресс объясняет, что дивидендные короли и аристократы, десятилетиями обеспечивавшие щедрый доход владельцам, в какой-то момент все равно могут превратиться в дивидендные руины. «Какое-то время можно устроить так, чтобы все большая доля прибыли выплачивалась в виде дивидендов, но бесконечно так продолжаться не может», – говорит он.
Биржа
  • 12.02.26, 09:06
Тревожные звоночки для инвестора: скорое пересыхание дивидендов видно заранее
Уроки от трех инвесторов, выжженные каленым железом
Сийм Каллас недоволен большим дефицитом государственного бюджета.
Новости
  • 12.02.26, 14:42
Сийм Каллас предупреждает: уровень госдолга выходит из‑под контроля
Общение с мошенниками шло через Telegram. «Место спокойное, интересное, немного такое, как древний город», – так описывают город, куда нужно приехать, чтобы начать заниматься обманом своих соотечественников.
Эпицентр
  • 11.02.26, 08:53
На работу телефонным мошенником. За обман предлагают хорошие деньги и красивый офис. Единственное требование – знание языка
Полиция: мошенникам грозит до пяти лет тюрьмы
Один из популярных автомобилей среди российской элиты – это Mercedes G-класса, внедорожник, который стоит около 120 000 евро и производится исключительно в Австрии.
Новости
  • 12.02.26, 13:49
В Россию ежегодно попадают тысячи иностранных автомобилей в обход санкций
Генеральный директор Äripäev Игорь Рытов (слева) и заместитель главного редактора Айвар Хундимяги уже несколько лет соперничают за место лидера во внутриредакционном ТОПе.
ТОП
  • 11.02.26, 18:52
ТОП: во что инвестируют сотрудники ДВ и Äripäev?
Маарио Оргла – исполнительный директор Auto 100 Premium, официального дилера автомобилей Porsche, Lamborghini и Bentley в Эстонии.
  • KM
Content Marketing
  • 28.01.26, 11:50
По какой цене сейчас можно приобрести этот дизельный Cayenne?

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную