В июле, на пике туристического сезона,
услугами предприятий гостиничного хозяйства воспользовались 317 тыс. туристов,
что на 9% меньше, чем за тот же период прошлого года, сообщает Департамент
статистики.
Несмотря на то, что в начале июля прошло важное культурное мероприятие - Праздник песни и танца, что оживило внутренний туризм и привлекло немало людей из-за рубежа, число внутренних туристов снизилось на 22% в годовом исчислении и иностранных – на 2%.
В июле услугами предприятий гостиничного хозяйства воспользовались 100 тыс. внутренних туристов и 217 тыс. - иностранных. В таллиннских гостиницах число туристов в июле осталось примерно на уровне июля прошлого года. В гостиницах Ляэнеского и Пылваского уездов число постояльцев выросло, во всех остальных уездах снизилось.
По сравнению с июнем, число туристов выросло необычно сильно – на 42%. В предыдущие годы рост оставался в пределах 35%.
Статья продолжается после рекламы
В июле свои услуги предлагали 975 предприятий гостиничного хозяйства, с общим числом комнат – 19 600 и койко-мест – 44 500. Наполняемость превысила 50%. Стоимость суточного проживания составила в среднем 435 крон, что на 6% меньше чем годом ранее, в Таллинне – 499 крон.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Everaus Kinnisvara AS, один из крупнейших застройщиков в Эстонии, открыл 8 октября публичное предложение второй серии программы эмиссии облигаций. Общая стоимость предложения составляет до 3 миллионов евро. Номинальная стоимость одной облигации 1000 евро, срок погашения – 22 октября 2028 г. Облигации имеют фиксированную процентную ставку 10% годовых, выплаты процентов производятся ежеквартально. Период подписки заканчивается 17 октября.