• OMX Baltic−0,33%292,8
  • OMX Riga−0,57%910,82
  • OMX Tallinn−0,15%1 961,27
  • OMX Vilnius−0,5%1 227,68
  • S&P 500−0,1%6 600,35
  • DOW 300,57%46 018,32
  • Nasdaq −0,33%22 261,33
  • FTSE 1000,14%9 208,37
  • Nikkei 2250,98%45 230,19
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%99,29
  • OMX Baltic−0,33%292,8
  • OMX Riga−0,57%910,82
  • OMX Tallinn−0,15%1 961,27
  • OMX Vilnius−0,5%1 227,68
  • S&P 500−0,1%6 600,35
  • DOW 300,57%46 018,32
  • Nasdaq −0,33%22 261,33
  • FTSE 1000,14%9 208,37
  • Nikkei 2250,98%45 230,19
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%99,29
  • 23.09.09, 10:27
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Ралли на фондовом рынке продолжается

Фондовые индексы США во вторник увеличились на признаках стабилизации ситуации в мировой экономике, а также благодаря улучшению рекомендаций для акций отдельных компаний, передаёт ИНТЕРФАКС-АФИ сообщение Bloomberg.
Котировки фьючерсов утром в среду демонстрируют почти нулевое изменение.
"Ралли на фондовом рынке будет продолжаться, и любая коррекция будет приглушенной. Аппетит к рискованным активам продолжит расти", - полагает главный инвестиционный директор PNC Financial Services Group Джеймс Даниган.
"Ралли будет продолжаться какое-то время", - вторит ему аналитик Saxo Bank Кристиан Блааберг.

Статья продолжается после рекламы

Азиатский банк развития улучшил прогноз экономического роста в регионе, сославшись на укрепление подъема в Китае, Индии и Индонезии.
Цена акций Macy's подскочила на 5,5% после того, как эксперты Citigroup повысили рейтинг до "покупать" с "держать" в ожидании повышения выручки компании розничной торговли.
Акции Hewlett-Packard подорожали на 1,4% на фоне улучшения рекомендации для них банком Credit Suisse до "выше рынка" с "нейтрально".
Котировки акций U.S.Steel поднялись на 4,6%. Аналитики Bank of America улучшили рекомендации для крупнейшего сталепроизводителя США до "нейтрально" с "ниже рынка", заявив, что U.S.Steel должна вернуться на прибыльный уровень в 2010 году.
Бумаги ведущего американского производителя золота Newmont Mining подорожали на 1,8%, нефтяной компании Exxon Mobil - на 0,4% на фоне повышения стоимости металлов и нефти.
Кроме того, рост наблюдался и в банковском секторе.
Повысились котировки бумаг Bank of America на 2,1%, стоимость акций JPMorgan увеличилась на 4,3%.
Подорожали акции Caterpillar и General Electric, на 3,6% и 1,5% соответственно.

Статья продолжается после рекламы

Агентство Reuters отмечает, что поддержку рынку оказали ожидания инвесторов, что Федеральная резервная система США на заседании во вторник и среду не станет отказываться от мягкой денежно- кредитной политики, чтобы не прервать начавшийся экономический подъем.
Благодаря подобным настроениям на рынке особо хорошо себя чувствовали те сектора, благополучие которых зависит от состояния экономики: акции финансовых, технологических и промышленных компаний потянулись вверх. Акции банка Citigroup подорожали на пять процентов, Bank of America - на 2,1 процента.
Двухдневной заседание ФРС начнется в среду около 21.15. Эксперты не ждут повышения ключевой процентной ставки с рекордно низкого уровня, однако игрокам на рынке интересна оценка состояния американской экономики, особенно после выступления главы Центробанка Бена Бернанке, заявившего о "техническом" окончании рецессии.
"Произведенный Бернанке анализ, по всей видимости, заставит его еще какое-то время придерживаться мягкого курса денежно-кредитной политики , Мне кажется, рынок уверен в этом и исходит из этого при заключении сделок", - сказал Дин Кернатт, президент Macro Risk Advisors в Нью-Йорке.
Индекс Dow Jones Industrial Average по итогам торгов во вторник вырос на 51,01 пункта (0,52%) - до 9829,87 пункта.
Standard Poor's 500 к этому времени увеличился на 7 пунктов (0,66%), составив 1071,66 пункта.
Значение индекса Nasdaq Composite поднялось на 8,26 пункта (0,39%) - до 2146,3 пункта.
Повышение Dow Jones с начала текущего года составляет 12%. Индекс S P 500 прибавил в этом году 18,64%, Nasdaq - 36,1%.
Autor: dv.ee Istsenko Olga

Похожие статьи

  • KM
Content Marketing
  • 17.09.25, 11:39
От концепции к реальности: натрий-ионные батареи Freen обеспечивают более безопасное и независимое энергетическое будущее
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.

Сейчас в фокусе

Директор Т1 Тармо Хыбе и архитектор Андрус Кыресаар презентуют обновленную концепцию торгового центра в 2022 году. Тогда ни аналитики, ни первые арендаторы не были до конца уверены, что комплексу у станции Юлемисте все-таки удастся завоевать симпатии публики.
Новости
  • 16.09.25, 06:00
«Из кислого лимона сумеют сделать лимонад»: перезагрузка Т1 оказалась успешной
Реэт Рооз построила медиа- и рекламный бизнес, ставший лидером рынка в странах Балтии. По ее словам, ее инвестиционный фонд, который вскоре переедет в Швейцарию, является самым надежным способом сохранить капитал в безопасном месте.
Интервью
  • 16.09.25, 13:45
Успешная предпринимательница: мы должны укреплять волю к обороне, а не обсуждать недвижимость в Португалии
«Синдром хорошей девочки должен исчезнуть из политики»
Сандра Лаур прошла обязательную военную подготовку в частной школе в Англии. Она вспоминает, как во время одной из учебных игр командира объявили «погибшим», и ей пришлось неожиданно взять на себя руководство и быстро перестроить команду. «Это соревнование мы выиграли», – говорит она.
Интервью
  • 15.09.25, 18:59
Молодой политик нацелилась на пост министра обороны. «Пускай Певкур идет в партийный офис и стыдится»
В понедельник собралась спецкомиссия Рийгикогу по борьбе с коррупцией, на заседание которой были приглашены представители Центральной криминальной полиции, прокуратуры и Финансовой инспекции. На фото — государственный прокурор Юрген Хюва (в центре), член правления Финансовой инспекции Сийм Таммер (справа) и председатель комиссии Анастасия Коваленко-Кылварт.
Биржа
  • 16.09.25, 08:34
Прокуратура арестовала имущество подозреваемого по делу Enefit Green
Нелегкий путь к образованию иллюстрирует скульптурная композиция во дворе новой Нарвской эстонской госгимназии.
Новости
  • 16.09.25, 07:00
Образование своими руками: политики в Нарве и в Маарду хотят создать русскоязычные школы
Законопроект: государство будет финансово поддерживать только эстоноязычные частные школы
Эстонские компании задолжали бюджету больше 300 млн евро.
Эпицентр
  • 15.09.25, 06:00
«Мне не предложили никакого решения. Просто закрыли счета»: почему налоговый идет навстречу не всем?
В интервью Äripäev в 2023 году Райнeр Милтоп заявил, что в те годы, когда его фирма больше не выставляла счетов за работы, выполненные для фестиваля света в Кадриоргском парке, он не заказывал для фестиваля никаких работ. Тем не менее, у Äripäev и прокуратуры имелась противоположная информация, и теперь прокуратура обвиняет его вместе с гражданской супругой-чиновницей в том, что они использовали фиктивные счета, чтобы заработать на установленных инсталляциях.
Новости
  • 15.09.25, 08:49
Бизнесмену, покинувшему «Ээсти 200» со скандалом, предъявлено уголовное обвинение
«Не вызывает никаких эмоций»
От концепции к реальности: натрий-ионные батареи Freen обеспечивают более безопасное и независимое энергетическое будущее
  • KM
Content Marketing
  • 17.09.25, 11:39
От концепции к реальности: натрий-ионные батареи Freen обеспечивают более безопасное и независимое энергетическое будущее

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную