Глава эстонской конторы Мetro Capital Айн
Кивисаар сказал, что в Metro Plaza стоимость одного «квадрата» площади достигает
300 крон, и фирма не намерена сдавать площади по 150 крон за кв.метр только для
того, чтобы быстро заполнить дом, сообщает ap3.ee.
Кивисаар отметил, что 80% помещений уже сдано, и утверждает, что речь идет не о предварительных договорах. Он констатировал, что дом заполнился не так быстро, как они ожидали, поскольку целевая группа арендаторов – представители финансового сектора, которые очень серьезно пострадали из-за экономического спада и стремятся экономить на расходах.
По мнению Кивисаара, то, что в квартале Ротерманна площади сдают по цене 140 крон за кв.метр, очень неправильно. Он отметил также, что их фирма заключает долгосрочные договоры на 5-10 лет, причем первый год дает скидку на треть. Цены офисных площадей в Metro Plaza - 250-300 крон за «квадрат».
«Площади хорошего качества в центре города заканчиваются, ни одного нового дома не возводят. И все же по качеству у нас дом N1 в городе, хотя внешне он, быть может, так не выглядит. Надо смотреть внутри», - сказал Кивисаар.
Он подтвердил, что ни один договор, заключенный год назад, не переделывали.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Надежность систем безопасности все больше зависит от того, насколько быстро и качественно сетевое соединение, а также того, насколько продуманы технологические решения компании. Компания G4S приняла решение вместо преодоления проблем, связанных с информационными технологиями, сфокусироваться на развитии бизнеса, что, в числе прочего, позволит ежедневно спасать человеческие жизни.