Аналитики Swedbank снизили целевой ориентир
цены акций Tallinna Vesi 13,1 евро (204,97 кроны) до 12,7 евро (198,71 кроны)
из-за того, что компания согласилась снизить со следующего года тарифы на 0,9%,
однако банк сохранил рекомендацию «покупать» эти бумаги.
Банк по-прежнему считает, что в долгосрочной перспективе акции остаются привлекательным, и речь идёт о защитных акциях, пишет аналитик Swedbank Павел Лупандин в последнем аналитическом обзоре компании.
Банк также ожидает, что компания будет и дальше выплачивать достаточно высокие дивиденды, оставаясь в этом плане наиболее привлекательным эмитентом Таллиннской биржи.
В то же время банк отмечает, что повышение тарифов для компании исторически являлось главным драйвером увеличения выручки. Поэтому из-за снижения цен, аналитики пересмотрели в сторону уменьшения свои прогнозы по обороту и прибыли компании и пересмотрели оценку целевой стоимости акций Tallinna Vesi.
Статья продолжается после рекламы
Акции Tallinna Vesi снизились сегодня к 13.30 на 1,43% до 161,32 кроны, или 10,31 евро.
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.