Известный финский банк Pohjola планирует в
ближайшее время выйти на рынок стран Балтии, пишет агентство Bloomberg.
Банк намерен в этом или будущем году открыть офис в Таллинне, а в Риге и Вильнюсе – в течение последующих двух-трех лет, подтвердил исполнительный директор банка Микаэль Силвеннойнен. Одновременно в странах Балтии банк намерен сделать приобретения.
«Сейчас для новичков типа нас как раз время выходить на рынок, - сказал Силвеннойнен. – Нашими ключевыми клиентами станут действующие в странах Балтии финские предприятия, но кредиты мы будем выдавать также местным средним и крупным предприятиям».
Статья продолжается после рекламы
Силвеннойнен отметил, что банк может предложить местным фирмам услуги, альтернативные тем, что уже предлагают другие скандинавские банки.
Амбиции Pohjola простираются до желания стать в государствах Балтии третьей по величине фирмой страхования имущества, подчеркнул исполнительный директор.
Autor: Тынис Оя
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.