Уровень безработицы в зоне евро в ноябре
2009г. вырос на 0,1% в месячном исчислении и составил 10%, сообщило европейское
статистическое агентство Eurostat.
Данный показатель не совпал с ожиданиями аналитиков, ожидавших, его значение не останется на отметке 9,9%, пишет
K2kapital.
При этом данный показатель стал самым высоким с августа 1998г.
В 27 государствах - членах Евросоюза безработица в ноябре 2009г. также выросла на 0,1 процентного пункта до 9,5%. Данный показатель является рекордным для 27 стран ЕС с января 2000г.
Статья продолжается после рекламы
В ноябре 2009г. наиболее низкий уровень безработицы был зафиксирован в Нидерландах (3,9%), Австрии (5,5%), а самый высокий - в Испании (19,4%), Латвии (22,3%).
Слабые данные не оказали заметного влияния на настроения инвесторов, большинство европейских фондовых индексов демонстрирует с утра рост. Однако курс евро к доллару несколько снизился, хотя фунт наоборот вырос.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.