Китай по итогам 2010 года второй раз подряд был назван крупнейшим инвестором в экологически чистую энергетику.
Как сообщает
Компаньон, вторую строчку рейтинга PCT заняла Германия. США, которые из-за Китая в 2009 году потеряли лидерство в списке впервые за пять лет, в прошлом году потеряли еще одну позицию и заняли теперь третье место.
Согласно данным РСТ, Китай в 2010 году инвестировал в развитие производство экологически чистых видов энергии, включая солнечную и ветряную, $54,4 млрд. (годом ранее - $34,6 млрд.). США нарастили затраты в чистую энергетику на 51 % по сравнению с предыдущим годом, до $34 млрд. Германия вложила за год $41,2 млрд.
В целом 20 крупнейших экономик мира за 2010 год увеличили инвестиции в экологически чистую энергетику на 33 % по сравнению с предыдущим годом, до $198 млрд.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.