Выручка Газпрома от экспорта газа в дальнее зарубежье в 2011 году превысит $60 млрд против $43,87 млрд в 2010 году.
Об этом сообщил на пресс-конференции зампред правления Газпрома, генеральный директор "Газпром экспорта" Александр Медведев. Он также отметил, что средняя цена поставок газа в текущем году составит около $400 за тысячу кубометров, передаёт
db.lv.
Иллюзии, касающиеся спотового рынка исчезают, чему способствуют два фактора - ликвидность и уровень цен, заявил А.Медведев.
Ранее глава Газпрома Алексей Миллер сообщал журналистам, что в 1-м квартале 2012 года цена поставок газа в Европу повысится до более чем $500 за тысячу кубометров. Он также отметил, что в этот раз гости форума сами отмечали, что эпоха дешевых энергоресурсов закончилось.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.