Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона растут сегодня, поскольку позитивные макроэкономические данные из Китая свидетельствуют о росте экономики страны даже на фоне проблем в США и Европе, сообщает агентство Bloomberg.
Сводный индекс региона MSCI Asia Pacific поднялся на 0,5% - до 118,4 пункта.
Японский Nikkei 225 вырос на 0,42%, австралийский S&P/ASX 200 - на 0,6%, южнокорейский Kospi - на 1,63%, в то время как гонконгский Hang Seng снизился на 0,26%.
Рассчитанный специалистами исследовательской организации Conference Board индекс опережающих экономических показателей КНР увеличился в июле на 0,6%. Согласно пересмотренным данным, повышение показателя в июне составило 0,9%, а не 1%, как сообщалось ранее.
Статья продолжается после рекламы
Ценные бумаги крупнейшей по капитализации китайской страховой компании China Life подорожали на 2,4%.
Котировки акций крупнейшей горнодобывающей компании мира BHP Billiton Ltd. поднялись на 0,5% на торгах в Сиднее, Rio Tinto Group - на 0,8%, в то время как стоимость акций китайской нефтегазовой корпорации Cnooc Ltd. снизилась на 1,06%, пишет
finmarket.Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.