Автобусные рейсы в Ида-Вирумаа в следующем году станут комфортнее.
В начале следующего года Ида-Вирумаа должен получить для уездных линий 42 новых автобуса «Iveco Irisbus Crossway». Государство приобрело их на деньги, вырученные от продажи квот на выбросы СО2.
Как сообщила
Северному побережью главный специалист отдела развития уездного управления Валентина Лунина, автобусы передадут перевозчикам по результатам гостендера.
Собственником автобусов останется государство в лице Департамента шоссейных дорог, но арендная плата за пользование ими с транспортных фирм взиматься не будет. В то же время перевозчик будет обязан в течение всего срока действия договора обеспечивать сохранность вверенного ему автобусного парка и оплачивать все сопутствующие расходы на обслуживание техники, ее ремонт, страхование и прочее.
Статья продолжается после рекламы
В настоящий момент в Ида-Вирумаа насчитывается более 40 уездных линий, которые обслуживают семь фирм-перевозчиков.
Autor: dv. ее
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.