Потребление мяса в Эстонии на душу населения за пару лет снизилось на 5 кг в год.
Если в 2008 году один человек в среднем съедал 75,6 кг мяса в год, то в 2010 году потребление составило 70,6 кг. Жители Эстонии в потреблении мяса похожи на шведов и финнов, которые также съедают в среднем 73-75 кг мяса в год.
Потребление свинины снизилось за два года с 37,4 кг до 34,3 кг в год. Потребление говядины упало с 13,8 кг до 11 кг. Потребление куриного мяса, напротив, выросло с 19,4 кг до 22,7 кг в год, пишет
Delfi.Глава Раквереского комбината Анне Мере отмечает, что существенным аругментом в росте потребления курятины является ее цена, которая заметно ниже цен на свинину и говядину.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.