Потребление мяса в Эстонии на душу населения за пару лет снизилось на 5 кг в год.
Если в 2008 году один человек в среднем съедал 75,6 кг мяса в год, то в 2010 году потребление составило 70,6 кг. Жители Эстонии в потреблении мяса похожи на шведов и финнов, которые также съедают в среднем 73-75 кг мяса в год.
Потребление свинины снизилось за два года с 37,4 кг до 34,3 кг в год. Потребление говядины упало с 13,8 кг до 11 кг. Потребление куриного мяса, напротив, выросло с 19,4 кг до 22,7 кг в год, пишет
Delfi.Глава Раквереского комбината Анне Мере отмечает, что существенным аругментом в росте потребления курятины является ее цена, которая заметно ниже цен на свинину и говядину.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.