В сельской местности и небольших городах Эстонии появляется все больше квартир, владельцы которых уехали за границу и бросили жилище на произвол судьбы, сказал в интервью Vikerraadio аналитик бюро недвижимости Uus Maa Ристо Вяхи.
Когда люди покидают Эстонию, многие квартиры остаются пустовать, поскольку съемщиков в таких местах найти очень сложно, сказал эксперт. Если съемщик все же находится, то его обязанностью является только оплачивать коммунальные расходы, передаёт
ERR.
«У нас нет никакой официальной статистики, но когда я разговариваю с коллегами, которые работают в сельской местности, то все чаще случаются истории, когда сначала отец семейства уезжает в Финляндию, через некоторое время семья переезжает к нему. Часто возвращаться обратно они не планируют, в итоге квартиры стоят пустыми», - объяснил Вяхи.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Похожие статьи
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.