Иностранные инвесторы сравнивают Латвию с автомобилем Volkswagen - он такой же надежный и качественный автомобиль народного класса, его выбирают те, кто ценит качество и приемлемые цены.
Об этом свидетельствует результаты исследования мнения иностранных инвесторов, проведенного Swedbank, Центром компетенции предпринимательства, компанией социальных исследований GfK Baltic и Латвийским агентством инвестиций и развития, передаёт
mixnews.lv.Опрошенные инвесторы самыми перспективными отраслями признали транзит и логистику, а также деревообрабатывающую промышленность и зеленые технологии. В то же время они отметили отсутствие четкого видения того, какие отрасли хочет развивать сама Латвия.
В исследовании латвийской бизнес-среды в виде преимущества был отмечен открытый рынок, ресурсы, не доступные в других странах (например, земля, древесина, низкая стоимость рабочей силы), а также бизнес-культура и менталитет, который очень близок европейскому пониманию.
Статья продолжается после рекламы
В свою очередь, в виде недостатков инвесторы отметили бюрократию, отсутствие стратегии долгосрочной национальной политики, качественной рабочей силы, а также слабую коммуникацию имиджа страны, которая играет важную роль в создании первого впечатления об экономическом потенциале страны.
Autor: dv. ее
Похожие статьи
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?