Для эстонских компаний не так уж многое и изменится в лучшую сторону.
"В последние годы импорт древесины из России заморозился, поэтому хотелось бы надеяться, что границы будут снесены. Сегодня мы слышим, что вводятся квоты, которые сделают следующий год довольно консервативным", - сказал Лаури Райд, руководитель завода крупнейшего потребителя электроэнергии Эстонии Estonian Cell. Никаких серьёзных изменений в первые годы он не ждёт.
"Нужно надеяться. Хотелось бы, чтобы вступление этой страны в ВТО принесло стабильность экономических границ", - сказал Райд.
Исполнительных директор Союза эстонского леса и деревообрабатывающей промышленности Отт Отсманн заметил, что нынешние объёмы ввоза древесины из России ничтожны по сравнению с самыми продуктивными годами .
Статья продолжается после рекламы
В 2010 году объём импорта составил менее 10 000 кубометров, в то время как в лучшие годы он составлял 1,7 миллиона кубометров.
"Для возвращения этих объёмов, нужно время. Сразу ничего не будет, поскольку пошлины не упадут до нуля, а лишь снизятся вдвое. К тому же, россияне планируют ввести системы квот. Это квоты на объём, введение которых выглядит непонятным.", - сказал Отсманн.
Прочитать полную версию статьи вы сможете в сегодняшнем номере газеты Aripaev.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
США и ЕС, которые начали переговоры о заключении договоренности о свободной торговле, дают 45% от мирового ВВП.
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.