За счет доходов, полученных от продажи квот на выброс CO2, инвестиции в 2012 году в экономику Эстонии по сравнению с 2011 годом будут увеличены почти на треть, сообщается экономическом прогнозес банка Swedbank.
По данным прогноза, рост экономики Эстонии в 212 году составит 2,7% по отношению к 2011 году, инфляция - 3,2%, пишет
regnum.ru.
Объясняя снижение прогноза по росту ВВП Эстонии, аналитики банка отметили, что причиной тому станет замедление роста экономики в еврозоне, а также в основных странах Европейского Союза, являющихся традиционными торговыми партнёрами. С другой стороны - из-за значительного роста сравнительной базы (в 2011 году ВВП вырос, по предварительным данным, на 7 %).
Свой вклад в инфляцию 2012 года внесут выросшие в начале года цены на энергию (как на тепловую энергию, так и на электрическую, а также на природный газ).
Статья продолжается после рекламы
В Swedbank признали, что существенно понизили прогнозы, поскольку ожидающееся развитие событий во внешней среде изменилось в худшую сторону. Так, в 2012 году экономика еврозоны покажет минимальный результат роста в 0,3%.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.