Министерство транспорта и связи Финляндии собирается разработать стратегию развития портовой отрасли. Об этом заявила глава министерства Мерья Кюллёнен на семинаре «Логистика-2012», сообщает «ПортНьюс».
Стратегия затронет систему платежей за пользование фарватерами, услуги ледокольного флота, портовую политику, а также адаптацию судоходства к ужесточению ограничений по выбросам серы в атмосферу.
Потребность внесения изменений в систему платежей вызвана, в частности, предстоящими расходами на приобретение новых ледоколов.
По словам министра, в Финляндии нет единой портовой политики. Она складывается из отдельных решений 60 различных портов, многие из которых - частные и фактически находятся вне поля зрения государства. Речь идет в первую очередь о повышении логистической эффективности портов, а не о сокращении их количества.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.