Департамент статистики сообщает, количество пассажиров, пользующихся услугами общественного транспорта продолжало уменьшаться в 2011 году, как и в течение пяти лет до этого. Больше всего это коснулось линий городского транспорта. Грузоперевозки, однако, увеличились по сравнению с предыдущим годом.
Услугами эстонских предприятий по перевозкам воспользовались в 2011 году 159 млн. пассажиров, из которых 151 млн. – поездки внутри страны. Перевозки пассажиров снизились на 8%. Городским транспортом (автобусы, трамваи и троллейбусы) воспользовались почти 117 млн. пассажиров, что на 13%, или более 17 млн. пассажиров меньше, чем годом ранее.
Число пассажиров на других национальных линиях автобусного транспорта увеличилось на 7%, но снизилось на линиях железнодорожного транспорта. Морская и авиаперевозка пассажиров увеличилась на 1% и 12%, соответственно.
Согласно эстонскому исследованию рабочей силы, пользование общественным транспортом при поездках на работу и с каждым годом уменьшается. В 2011 году пользовались общественным транспортом при поездках на работу 22%, в 2006 году - 28% и в 2001 году - 31% от работающих людей.
Статья продолжается после рекламы
Autor: Ирина Бреллер
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.