В последнее время проблема нехватки парковочных мест в жилых районах Таллинна стоит весьма остро.
На рассмотрение горсобрания столицы даже была вынесена программа развития внутриквартальных автомобильных стоянок, цель которой – найти наилучшее решение этой проблемы.
Проблема заключается в том, что в городе – особенно в спальных районах – попросту не хватает места для имеющегося количества автомобилей. Причина корнями уходит в прошлое, ведь нынешние районы были построены тогда, когда на один жилой дом в несколько сотен квартир приходилось не более десятка автомобилей, передаёт
МК-Эстония.
«Планы города по созданию новых парковочных мест в жилых районах Таллинна имеют под собой конкретные сроки, говорит вице-мэр Таллинна Эха Вырк. – Уже в мае Департамент планирования в сотрудничестве с районными управами должен подготовить схемы, согласно которым можно будет определить ориентировочное количество новых стояночных мест и определить схематически места их создания».
Статья продолжается после рекламы
Одним из решений в программе по развитию дополнительных парковочных мест в районах является создание подземных парковок. Так, согласно планам, в Ласнамяэ должно появиться 20 таких стоянок, в Мустамяэ и Пыхья-Таллинне и того больше – 22. Всего в Таллиннне планируется создать 91 подземную парковку.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?