По словам председателя Союза налогоплательщиков Эстонии Лассе Лехиса, жители Эстонии настолько бедны, что у них нет других доходов или имущества - кроме зарплаты, которые можно было бы облагать налогом. Более того, Организация экономического сотрудничества и развития (OECD) отмечает, что рабочая сила в Эстонии облагается относительно высоким налогом.
Организация OECD проанализировала отношение налогов, которыми облагается средняя зарплата, с расходами на рабочую силу. Показатель Эстонии - 40,1%, а средний по странам, входящим в OECD - 35,3%. По словам Лехиса, это показывает, что в Эстонии получающий зарплату ниже средней в среднем по странам OECD обложен большим налогом, а получающий зарплату выше средней - обложен налогом ниже среднего показателя, пишет
delfi.ee.
Это, по мнению эксперта, логично исходит из сравнения Эстонии со странами, где принят ступенчатый подоходный налог.
"В Эстонии рабочая сила платит относительно высокие налоги еще и потому, что большую часть дохода наших людей составляет зарплата", - ответил Лехис. "Иными словами, наши люди настолько бедны, что у них нет других доходов или имущества, которые можно было бы облагать налогом".
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения. По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимости из Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.