Слишком мало жителей Эстонии могут пользоваться экономическим ростом, благами и возможностями: экономический рост и успехи государства не доходят до простых людей.
В свежем отчете всемирного экономического форума страны ЕС разделены по конкурентоспособности на четыре группы, имеющие разные перспективы, при этом Эстония занимает исключительно высокое 11-е место и опережает десять стран, которые богаче нашего государства, передает
Postimees.Сильные стороны Эстонии — быстро развивающаяся дигитальная среда и благоприятный предпринимательский климат, однако ни в одной категории Эстония не смогла достичь вершины, то есть уровня Скандинавских стран.
Статья продолжается после рекламы
Согласно результатам исследования, слишком мало жителей Эстонии могут пользоваться экономическим ростом, различными благами и возможностями: иными словами, экономический рост государства просто не доходит до обычных людей.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.