• OMX Baltic−0,19%321,24
  • OMX Riga0,84%987,12
  • OMX Tallinn−0,28%2 264,45
  • OMX Vilnius0,03%1 502,16
  • S&P 5000,75%7 680,94
  • DOW 300,24%52 338,94
  • Nasdaq 0,98%26 209,95
  • FTSE 1000,62%10 756,57
  • Nikkei 225−0,8%62 189,65
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,89
  • GBP/EUR0,00%1,19
  • EUR/RUB0,00%90,33
  • OMX Baltic−0,19%321,24
  • OMX Riga0,84%987,12
  • OMX Tallinn−0,28%2 264,45
  • OMX Vilnius0,03%1 502,16
  • S&P 5000,75%7 680,94
  • DOW 300,24%52 338,94
  • Nasdaq 0,98%26 209,95
  • FTSE 1000,62%10 756,57
  • Nikkei 225−0,8%62 189,65
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,89
  • GBP/EUR0,00%1,19
  • EUR/RUB0,00%90,33
Есть ли на свете автомобильные перевозчики, водители у которых не жалуются им на злых и хитрых операторов и «недоливы»? Кто в этом виноват и что происходит на заправочных станциях в России на самом деле...
Миф первый – самый старый: "На российских станциях низкий уровень сервиса". Этот миф родом из советского прошлого. Россия, а вместе с нею  и станции сильно изменились. Особенно это касается главных транспортных магистралей, по которым в основном и передвигаются наши клиенты - международные перевозчики. Отличное техническое состояние, современные топливо раздаточные колонки, наличие почти на каждой заправке кафе, магазина, стоянки, опрятных и вежливых операторов – теперь так в реальности выглядят очень многие российские станции. Те, кто хоть раз проезжал последнее время по российским дорогам,  видел это своими глазами. 
Миф второй – самый опасный: "Водитель сам знает, где лучше заправиться".   Из наших разговоров с водителями оказалось, что за редким исключением, водитель, выезжает в рейс без плана, дающего ему четкие инструкции - где и сколько заправить. Он сам по дороге выбирает заправки, основываясь на своих привычках, водительских слухах, настроении, на чем угодно, только не интересах фирмы, на которую он работает. Зная не простую ситуацию на транспортном рынке, тем более не понятна такая позиция перевозчика. При такой организации шанс, что водитель среди тысяч станций попадет на одну из станций - сети Е100 Power** и заправиться по оптовой цене, крайне низки. Когда ставки фрахтов постоянно снижаются, нельзя позволять себе заправляться где угодно. Что бы изменить ситуацию, вам достаточно связаться с нашим представителем*** и вместе с ним составить план заправок для каждого рейса с учетом всех наших ценовых акций и скидок. Вы будете приятно удивлены уже следующей фактурой за топливо.  
Миф третий – самый дорогой:  "Заправочные станции часто не доливают".  Жалобы на "недолив"  – пожалуй самое распространенное оправдание недостачи в баке 20, 50, а то и 100 литров топлива. Чтобы найти те самые "настроенные на недолив" колонки, мы проверяли колонки на всех станциях. Замер проводили, как правило, на той же колонке и непосредственно сразу после заправки автомобиля нашего клиента. Точность работы колонок  мы измеряли с помощью топливных мерников, предоставляемого нам персоналом станции. Погрешности дистрибьютера, допустимые российским стандартом ГОСТ, составляют 0,25% (т.е. +/-2,5 литра на 1000 литров). Кстати, эти же нормы действуют с 2000 года не только в  России, но и в соседних с ней Азербайджане, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстане, Кыргызстане, Молдове, Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане и Украине. Медники есть на всех российских станциях. Выдают их по требованию. Все мерники  опломбированы и поэтому гарантировано точны. За время проверки только один раз нами было замечено незначительное превышение нормы погрешности, но уже при повторном замере эта колонка была точна. На всех остальных станциях погрешности всегда оставались в диапазоне  от + 0,15% до – 0, 25%. Замеры показали: колонки не врут. Сенсации не получилось Однако, мы множество (в 80% случаев) раз замечали и несколько раз фиксировали на фото следующую картину. Заправляясь в бак, водители ставили рядом с колонкой одну или несколько канистр и во время заправки заполняли их. Количество залитого мимо бака топлива по нашим оценкам  было в границах от 20 до 80 литров. Не там ли те самые «недоливы», о которых перевозчик узнает от самого водителя?  Не оставаясь безучастными к происходившему сливу топлива, мы, заметив среди таких водителей работника нашего клиента, обязательно звонили в головной офис фирмы или хозяину фирмы и предупреждали об увиденном прямо с места события. Стоит ли рассказывать как были благодарны в этом случае наши клиенты,  и как удивлены водители тут же у колонки с канистрой в руке, получив телефонный звонок от руководителя. 

Сейчас в фокусе

По оценке Сергея Радченко, одна из самых интересных особенностей пропаганды Владимира Путина заключается в том, что в ней всегда есть доля правды.
Mнения
  • 25.10.26, 13:00
Историк: Запад недооценил самую опасную движущую силу России
Десять посылок разного размера, которые кто-то заказал где-то в другой части Европы, но так и не получил. Самая дорогая вещь из одной посылки оказалась дороже содержимого всех остальных вместе взятых.
Новости
  • 24.10.26, 13:39
Эксперимент: я купила случайные посылки за 80 евро, а внутри оказалось товаров на 1000 евро
Очень сложно заранее рассчитать бюджет на использование ИИ, признал вице-президент Bolt по разработке Сийм Вийду.
Новости
  • 25.10.26, 10:49
Уроки Bolt в применении ИИ: сотрудники тратили десятки тысяч евро на элементарные задачи
В 2025 году рядом с Пиритаским парусным центром выросли дома первого этапа проекта Regati. Теперь Liven построит здесь еще три дома на 102 квартиры.
Новости
  • 24.10.26, 14:15
Liven построит почти 180 новых квартир на променаде Пирита и у озера Харку
У Kalve Coffee в Таллинне две кофейни, одну в этом году закрыли.
Новости
  • 25.10.26, 13:54
Торгующаяся на бирже латвийская сеть кофеен: в Таллинне у нас дела идут хуже, чем в Париже
По словам Тронда Гранде, норвежский нефтяной фонд уже не первый месяц занимает осторожную позицию на фондовых рынках.
Биржа
  • 23.10.26, 12:06
Норвежский фонд потерял 26,5 млрд евро и предупредил о рисках, связанных с искусственным интеллектом
Йонатан Всевиов, которому осталось еще неделю проработать канцлером Министерства иностранных дел, на этой неделе объявил о переходе в политику и намерении баллотироваться в Рийгикогу от Социал-демократической партии. Он также станет кандидатом социал-демократов на пост премьер-министра.
Новости
  • 24.10.26, 16:14
Кандидат в премьеры от соцдемов Йонатан Всевиов: Эстония уже переросла «детский стол» Европы
Eika Asset Management начинает на платформе Letsinvest размещение облигаций с доходностью 8% для развития логистического парка в Польше
  • KM
Content Marketing
  • 19.10.26, 06:00
Eika Asset Management начинает на платформе Letsinvest размещение облигаций с доходностью 8% для развития логистического парка в Польше

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную