Финансовая инспекция наказала банки LHV и Nordea за публикацию ложных данных о стоимости паев и доходности пенсионных фондов штрафами в размере 11 000 евро.
Предприятие LHV Varahaldus представило ложные данные в отчетах по пенсионным фондам "L" и "XL" на домашней интернет-странице и передало их в Финансовую инспекцию, передает
ERR.
А именно, действительная средняя цена приобретения паев «В» из «Фонда Персидского залива», включенного в инвестиционный портфель пенсионный фонд "L", составила 3,84 евро вместо указанных в отчете 0,25 евро, а средняя цена приобретения паев для портфеля "XL" составила 4,23 евро вместо 0,27 евро.
Статья продолжается после рекламы
Банк Nordea оштрафован Финансовой инспекцией за публикацию возникших в результате технического сбоя ложных данных о доходности пенсионных фондов.
Ложные данные, касающиеся пенсионных фондов банка Nordea "A pluss", "A", "B", "C" и "Intress Pluss" были опубликованы в первом полугодии 2012 года на странице www.nordea.ee/tootlus.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.