Завершен проект нового спортивного комплекса в Тондираба на Ласнамяэ. Строительство его начнется в будущем году, и на эти цели в проекте бюджета предусмотрены 12 миллионов евро.
Как сообщил вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт, уже готовится конкурс, который должен определить строителя. «На первом этапе, - рассказал он, - будет построен ледовый дворец с тремя площадками, а на следующих этапах появятся гимнастический зал, водный центр с т.н. олимпийским бассейном, библиотека и гостиница. Одна из ледовых площадок будет многофункциональной. Кроме того, в состав комплекса входят соответствующая международным требованиям полоса для керлинга и главная арена на 5300 зрителей».
Ледовый дворец должен быть завершен строительством во втором полугодии 2014 года, когда Таллинн как место проведения чемпионата мира по фигурному катанию среди юниоров посетит комиссия международного конькобежного союза.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Похожие статьи
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.