Основными клиентами эстонских ломбардов являются пожилые люди, которым постоянно не хватает денег, чтобы дожить до очередного дня получения пенсии, пишет в сегодняшнем номере газета «Столица».
По словам владельца первого в Эстонии ломбарда «TKE Pandimaja» Филиппа Мяги, пожилые люди приносят телефоны и золото, чтобы дотянуть до получения пенсии. Как правило, они выкупают заложенные вещи. Ломбард для них стал возможностью выжить.
Но бывают здесь и настоящие драмы. «Знаю случай, когда мать-одиночка взяла в ломбарде десять тысяч крон в долг, - рассказывает консультант по долгам Юлле Шмидт, - но выплатить обратно эти деньги не смогла. В итоге семья лишилась квартиры».
При возникновении трудностей с выплатой долгов Юлле советует обращаться за помощью к консультантам по долгам в Таллиннский центр социальной помощи.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Предположим, вы решили выйти на просторы всемирной паутины и зарегистрировали собственное доменное имя. Например, у вас есть условный домен firma.ее, всё летает, дело сделано! Как бы не так. Если вы ограничитесь одним доменом, ваш бренд может остаться беззащитным перед потенциальной угрозой.