• OMX Baltic0,16%317,28
  • OMX Riga0,61%933,71
  • OMX Tallinn0,15%2 078,58
  • OMX Vilnius0,08%1 394,51
  • S&P 500−0,53%6 926,6
  • DOW 30−0,09%49 149,63
  • Nasdaq −1%23 471,75
  • FTSE 1000,46%10 184,35
  • Nikkei 2251,48%54 341,23
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%91,42
  • OMX Baltic0,16%317,28
  • OMX Riga0,61%933,71
  • OMX Tallinn0,15%2 078,58
  • OMX Vilnius0,08%1 394,51
  • S&P 500−0,53%6 926,6
  • DOW 30−0,09%49 149,63
  • Nasdaq −1%23 471,75
  • FTSE 1000,46%10 184,35
  • Nikkei 2251,48%54 341,23
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%91,42
  • 08.02.13, 12:02
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Копылков: диагноз — тотальный регресс русскоязычного Интернет-пространства

"Написав три десятка статей, я пришел к одному простому выводу – тотальный регресс русскоязычного интернет-пространства, его обитатели — деградируют. Две основные причины, провоцирующие это: абсолютная свобода в разжигании социальной/национальной розни и безынициативность/пассивность русских интернет деятелей". - уверен телеведущий и публицист Владислав Копылков.
Копылков открыл свой личный сайт: VKOP.EU - «Эстонско-российские записи. Телевидение и публицистика. Материалы на тему общественно-политических и интеграционных процессов в Эстонии и России». На страницах своего ресурса автор делится мнением о состояние русского интернет пространства в Эстонии.
Какие интернет проекты на русском языке есть в Эстонии? Кроме порталов СМИ, сайтов знакомств, форумов, площадок для объявлений и т.д. Пожалуй, говорит публицист, только сайт журнала Плуг вносит хоть какую-то уникальность в русскоязычное интернет пространство в Эстонии. "Но ведь этот сайт не задумывался как интернет проект. Где же свежие идеи, реализованные в современном и уникальном формате? Их просто нет. На русском языке точно".

Статья продолжается после рекламы

"А что же есть? Есть толпа комментаторов-троглодитов, постоянно оскорбляющих людей по национальному признаку, разжигающих социальную рознь, высмеивающих эстонскую государственность и Эстонию.  Мало того, есть откровенные призывы к насильственному свержению власти и убийству людей. Никакой уголовной ответственности эти люди не несут. Случаи, когда совсем спрыгнувшие с ума комментаторы получали административные штрафы можно пересчитать по пальцам одной руки, и это очень прискорбно. Абсолютная вседозволенность и возможность отделаться штрафом привели к тотальному регрессу русскоязычного интернет пространства в Эстонии.
Лично меня всегда удивлял один невероятный факт. Особенно буйные комментаторы, производящие впечатление полных отморозков, в жизни оказывались не самыми последними деятелями русской общины Эстонии. Какой конструктивный и серьезный диалог может быть с людьми, которые, к примеру, прочитав лекцию и обозначив болевые точки в обществе, потом идут в интернет и пишут шизо-подростковый бред?", - заверяет Копылков.
Бёрк когда-то очень мудро подметил о том, что нужно для торжества зла. "Позволю себе перефразировать его. Для торжества оголтелых подонков необходимо лишь одно условие — чтобы их всепоглощающий вирус лени и зависти стал нормой для инициативных людей, думающих иначе", - резюмирует публицист.
В своей фейсбук ленте автор поделился целями своего проекта. Владислав Копылков написал, что он хочет получать удовольствие от постинга(написание записей) и планирует войти в топ эстонской блогосферы.
 
Autor: Ирина Бреллер

Похожие статьи

  • KM
Sisuturundus
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
Windows Surface Series «два в одном» сочетает в себе мобильность планшета и возможности полнофункционального ноутбука, одновременно предоставляя дополнительную аппаратную и программную защиту.

Сейчас в фокусе

Владелец Triple Net Capital Андрес Урб около проекта, на котором повисла большая налоговая задолженность.
Новости
  • 13.01.26, 08:33
«Все в порядке». Налоговый долг престижного проекта приближается к миллиону
Тармо Хыбе рад, что сделанные инвестиции приносят плоды: компания работает с прибылью и привлекает новых арендаторов.
Новости
  • 13.01.26, 12:04
«Мы сейчас где-то на 37-м километре»: убытки T1 – в прошлом, через пару лет центр выставят на продажу
По мнению руководителя Балтийской биржи Каарела Отса, сегодня основная надежда местного рынка – это выход крупных предприятий на биржу, таких как, например, Bolt, Veriff, Wise и Luminor.
Биржа
  • 13.01.26, 06:00
Размер имеет значение: из замкнутого круга Балтийской биржи брезжит выход
Исполнительный директор дизайн-агентства Bond Нильс Каяндер (слева) несколько лет назад вместе с креативным директором агентства Taifuun Мадисом Тарасом участвовал в радиопередаче Äripäev «В эфире – новости маркетинга», где обсуждались креативные идеи и стратегии, стоящие за работами, удостоенными наград на конкурсе «Золотое яйцо 2023». Ведущей программы была Кейт Ауснер. Недавно компания Bond обанкротилась.
Новости
  • 12.01.26, 16:43
Призер конкурса «Золотое яйцо» обанкротился. «Наша отрасль стреляет себе в ногу»
«Учредить паевое товарищество теперь проще, быстрее и удобнее», – говорит руководитель повседневного банковского обслуживания бизнес-клиентов банка Coop Эрье Меттас.
Подсказка
  • 13.01.26, 16:39
Покойся с миром, стартовый счет! Порядок внесения уставного капитала при создании OÜ изменился
«У нас нет никакого желания саботировать закон или извлекать финансовую выгоду из ошибки законодателя», – сказал председатель совета Yolo Group Тим Хит.
Новости
  • 13.01.26, 09:46
Союз организаторов азартных игр Эстонии: техническая ошибка в законе не меняет налоговых обязательств
В прошлом году Налогово-таможенный департамент предотвратил больший налоговый ущерб, чем доначислил налогов.
Новости
  • 12.01.26, 08:57
Налогово-таможенный департамент действует все более системно: схемы, которые удалось прикрыть
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
  • KM
Sisuturundus
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную