Если бы в 1939 году Эстония выступила против её насильственного присоединения к Советскому союзу, то, позднее, это пошло бы на пользу Эстонии. Такое мнение высказал Март Лаар.
«Сказать, какой могла бы быть Эстония, если бы ее развитие прошло без потрясений, практически нельзя. Иные решения Эстонии непосредственно повлияли бы и на другие страны, если бы Эстония, например, решила осенью 1939 года выступить против присоединения к СССР. Вся ее история, а может быть и мировая, выглядела бы иначе», - пишет Март Лаар для Eesti Paevaleht.
Лаар рассуждает над тем, какой бы была Эстония, если бы она развивалась бы, например, как Финляндия. «Эстония осталась бы независимой и, скорее всего, входила бы на протяжении долгого времени в сферу влияния СССР, однако, не была бы оккупирована», - пишет он. «Возожно даже, что Эстония осталась бы в стороне от событий Второй мировой войны, точнее в стороне от войны между Германией и Россией», - полагает Лаар.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
В бизнесе всегда есть место неожиданностям: то нужно покрыть повседневные расходы, то появляются новые возможности для роста. В такие моменты особенно важно быстро и без лишних сложностей получить нужную сумму. Если вы еще не знаете, то выход есть!