Международное энергетическое агентство (МЭА) предлагает странам мира повышать энергоэффективность, строить меньше электростанций, работающих на угле, или вообще отказаться от их использования, сократить выбросы попутного газа и постепенно отказываться от субсидирования потребления углеводородов. Все это будет означать изменение энергетического рынка в течение 20 лет.
Тамара Касьянова, первый Вице-президент общероссийской общественной организации «Российский клуб финансовых директоров», говорит, что глобальное потепление входит сейчас в число основных проблем мирового развития.
"Вполне можно представить себе то отрицательное влияние, которое оно оказывает на экосистему Земли. Но если страны мира откажутся от использования углеводородов в промышленном производстве и энергетике, существенно пострадает мировая и, в частности, российская угольная отрасль. Ведь Россия является одним из мировых лидеров по производству угля, ее доля в мировых разведанных запасах данного минерала достигает 20%",- отмечает эксперт.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.