Россельхознадзор с 1 июля 2013 года ввел временный запрет на ввоз в Россию из ЕС семенного и продовольственного картофеля, а также посадочного материала.
Исключение составит продукция из питомников Европейского союза, которые признаны как места, зоны и участки производства, свободные от карантинных для России объектов ,пишет РБК.
Соответствующее письмо было направлено директору Еврокомиссии по здравоохранению и защите прав потребителей (DG SANCO) Эрику Пуделю.
По словам главы Россельхознадзора Сергея Данкверта, ограничения вводятся в связи с тем, что "европейские коллеги не обеспечивают безопасность поставок", пишет Deutsche Welle.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.