Правительство поддержало на сегодняшнем заседании решение о запрете импорта из Крыма и Севастополя в Европейский Союз, передает E24.
Исключение составляют те товары, которым правительство Украины выдало сертификат о происхождении.
Проект постановления, скорее всего, будет принят 23 июня на собрании совета ЕС по иностранным делам.
Статья продолжается после рекламы
«Цель – показать, что ЕС не поддерживает оккупацию Крыма», - сказал министр иностранных дел Урмас Паэт на пресс-конференции правительства. Он добавил, что сейчас до десяти эстонских предприятий импортируют продукцию из Крыма. Речь идет об алкогольных напитках – таких как водка, шампанское и вино.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Операция значительно улучшает зрение, но не возвращает «молодость» глаз, рассказал оперирующий хирург клиники Turman Silmakliinik Юрий Иванов, который также поделился профессиональным взглядом на лечение катаракты с помощью имплантации искусственного хрусталика.