Исполнительный директор Центрального союза земледельцев Калев Креегипуу сказал изданию Postimees, что если партнеры России по Таможенному союзу возьмут молоко или молочный порошок в качестве сырья для своих заводов и добавят в рецепт что-то еще со своей стороны, то это может стать выходом для эстонских производителей молока, передает
rus.err.ee.
Поскольку на границах России, Белоруссии и Казахстана больше не проводятся таможенные процедуры, то въехавший в Белоруссию грузовой автомобиль с товаром из Европы может беспрепятственно двигаться в Россию.
При этом договор Таможенного союза все-таки предусматривает возможность для России устанавливать в одностороннем порядке временный таможенный контроль для поступающего из третьих стран товара.