• OMX Baltic0,06%298,97
  • OMX Riga−0,21%889,03
  • OMX Tallinn0,18%2 058,65
  • OMX Vilnius−0,02%1 203,64
  • S&P 500−0,33%6 259,75
  • DOW 30−0,63%44 371,51
  • Nasdaq −0,22%20 585,53
  • FTSE 100−0,38%8 941,12
  • Nikkei 225−0,19%39 569,68
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%91,25
  • OMX Baltic0,06%298,97
  • OMX Riga−0,21%889,03
  • OMX Tallinn0,18%2 058,65
  • OMX Vilnius−0,02%1 203,64
  • S&P 500−0,33%6 259,75
  • DOW 30−0,63%44 371,51
  • Nasdaq −0,22%20 585,53
  • FTSE 100−0,38%8 941,12
  • Nikkei 225−0,19%39 569,68
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%91,25
  • 21.08.14, 09:49
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Два министра – две идеологии

Страсти по поводу российских санкций и их влияния на эстонских производителей на некоторое время заслонили другие политико-экономические темы. Между тем на минувшей неделе случилась знаменательная заочная дискуссия между министром экономики Урве Пало и её коллегой по правительству, министром финансов Юргеном Лиги.
Урве Пало, посетившая Ляэнеский уезд, заявила, что самое время начать открытую дискуссию о налоговых преференциях, нацеленных на региональное развитие и призванных предотвратить отток работоспособного населения из сельских регионов не только за рубеж, но и (прежде всего) в столицу и столичный регион. Юрген Лиги в свойственной ему острой манере раскритиковал идею Пало. Собственно говоря, ничего неожиданного в этом споре нет – и тот, и другой министр выражают идеологию партий, которые они представляют. Налоговые льготы и реорганизация налоговой системы в целом всегда были коньком социал-демократов и вообще левых, на что стойкие либералы, чьим детищем и является действующая у нас система налогооб­ложения, неизменно решительно возражали. ДВ всегда выступали против того, чтобы трогать её, во всяком случае сколько-нибудь радикально. В то же время необходимость действенных мер, способных обеспечить нормальное и равномерное развитие регионов, совершенно очевидна.
Критикуя идею налоговых преференций, Юрген Лиги в общем-то прав. Действительно, всякие налоговые льготы не только усложняют и утяжеляют систему, но, что главное, замутняют её, превращая процедуру из прозрачной в менее прозрачную или даже вовсе непрозрачную и создавая условия для злоупотреблений. Тем более что перерегистрация фирмы – чуть ли не минутное дело. Прав он и тогда, когда говорит, что регионы надо развивать, инвестируя в них налоговые средства.

Статья продолжается после рекламы

Но вот тут и появляются вопросы.  Министр финансов утверждает, что как раз этим государство и занимается. Однако почему в таком случае из регионов из года в год раздаётся стон о нехватке средств? Ведь не просто из вредности они там стонут. И почему пустеют регионы, если государство действительно инвестирует туда налоговые деньги? Ответ у Лиги готов: инвестировать можно только то, что есть. И это святая правда! Но получается замкнутый круг – чем меньше в регионе трудоспособного народа, тем уже его налогооблагаемая база, меньше сумма собираемых налогов и, соответственно, возможностей инвестировать без прямых госдотаций. А чем меньше инвестиций, тем быстрее бежит оттуда народ.
Юрген Лиги назвал налоговые преференции самым простым (читай – примитивным) способом решать проблему. Со всеми вытекающими и перечисленными выше последствиями. Между тем налоговая политика широко применяется в мире в качестве инструмента, регулирующего в том числе и региональное развитие, и считается достаточно эффективным средством. И это не обязательно региональные налоговые льготы. Та же Урве Пало, говоря о необходимости начать широкую дискуссию, имела в виду налоговые льготы только как один из возможных вариантов. Проблема упирается в деньги. В недостаточную налогооблагаемую базу местных самоуправлений, что было усугублено правительством несколько лет назад уменьшением доли бюджетных средств, выделяемых самоуправлениям из госбюджета при одновременном стремлении государственной власти к как можно большей его централизации.
И здесь мы возвращаемся к вопросу административной реформы, которую нужно уже, наконец, начинать, перейдя от дискуссий к делу. Она должна быть комплексной, не сводящейся к изменению административных границ (хотя, конечно, укрупнение самоуправлений напрямую связано с их бюджетами), а охватывающей все аспекты региональной жизни. Кстати, можно подумать и о том, как законным способом воспрепятствовать некоторым богатым самоуправлениям и их руководителям «воровать» налогоплательщиков у соседей.
 

Похожие статьи

Новости
  • 21.08.14, 10:01
Профессор: одними льготами не обойтись
По мнению профессора Евроакадемии Леонида Карабешкина, решая проблему запустения сельской местности, одними льготами не обойтись.
  • KM
Content Marketing
  • 18.06.25, 14:57
Местная облачная услуга поддержит работу ИТ-систем компании даже в сложные времена
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную