Ориентированные до сих пор в основном на восточный рынок рыболовецкие кооперативы после потери рынков России и Украины вынуждены были искать для своей продукции новые рынки сбыта. По словам представителей рыболовецкого кооператива Eesti kalapuugiuhistu, сейчас ведется активная работа по поиску новых рынков и уже можно говорить о некоторых результатах.
По словам исполнительного директора Eesti kalapuugiuhistu Марта Ундреста, салаки для продажи еще много и в оставшиеся дни августа и сентября надо постараться как можно более эффективно ее продать, сообщает
ERR.
"Наши рынки сбыта обычной кильки и салаки были у нас на востоке, но в результате событий в России и на Украине мы должны были раскрыть глаза и искать рынки в других частях света. Нам посчастливилось несколько сотен тонн отправить на африканский континент", - сказал Ундрест.
По его словам, первые партии были отправлены в Африку в июне и после этого поступили дополнительные заказы. "Эти партии, которые мы отправили в конце июля, должны прибыть на место в начале сентября", - продолжил он.
Статья продолжается после рекламы
Ундрест добавил, что на доставку морским судном кильки и салаки из Эстонии в Южную Африку требуется немногим больше месяца.
Похожие статьи
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?