На сегодняшнем совещании правительства министру экономики и инфраструктуры Урве Пало был выдан мандат на проведение дальнейших переговоров по покупке газовой сети у компании Eesti Gaas.
Cогласно европейской директиве, сеть не может находиться в руках самого продавца газа.
Государство собирается приобрести основную долю (51%) газовой сети у финской компании Fortum и немецкого предприятия Е.ON. Еще 49% акций принадлежат российской компании «Газпром» и латвийской Itera.
Газовую сеть купит государственная компания Elering. Стоимость и условия сделки будут раскрыты при ее совершении.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Ежегодно эстонские компании теряют тысячи евро просто из-за того, что большую часть их складских помещений занимает воздух. Но технологии и умные складские решения достигли такого уровня, что можно заставить работать каждый кубометр пространства.