• OMX Baltic−0,15%307,94
  • OMX Riga−0,24%900,38
  • OMX Tallinn−0,17%2 101,08
  • OMX Vilnius0,05%1 452,5
  • S&P 500−0,01%7 357,49
  • DOW 300,00%51 920,62
  • Nasdaq −0,46%25 358,6
  • FTSE 100−1%10 424,79
  • Nikkei 225−4,15%69 360,88
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%88,66
  • OMX Baltic−0,15%307,94
  • OMX Riga−0,24%900,38
  • OMX Tallinn−0,17%2 101,08
  • OMX Vilnius0,05%1 452,5
  • S&P 500−0,01%7 357,49
  • DOW 300,00%51 920,62
  • Nasdaq −0,46%25 358,6
  • FTSE 100−1%10 424,79
  • Nikkei 225−4,15%69 360,88
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%88,66
На сегодняшнем совещании правительства министру экономики и инфраструктуры Урве Пало был выдан мандат на проведение дальнейших переговоров по покупке газовой сети у компании Eesti Gaas.
Cогласно европейской директиве, сеть не может находиться в руках самого продавца газа.
Государство собирается приобрести основную долю  (51%) газовой сети у финской компании Fortum и немецкого предприятия Е.ON. Еще 49% акций принадлежат российской компании «Газпром» и латвийской Itera.
Газовую сеть купит государственная компания Elering. Стоимость и условия сделки будут раскрыты при ее совершении.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную