Главный экономист банка Nodea Тыну Палм сказал сегодня на семинаре, посвященном частному банкингу, что быстрое падение цен на нефть может вызвать проблемы, однако в долгосрочной перспективе это поддержит экономику.
По словам Палма, экономика Эстонии вырастет в следующем году на 2,2%, что в два раза быстрее, чем средний экономический рост еврозоны.
Падение цен на нефть позитивно скажется на экономике Эстонии, сказал Палм. «В краткосрочном плане резкое падение цен на энергию может вызвать некоторые проблемы в производстве энергии, однако если цены будут низкими долго, это поддержит экономику», - сказал он.
Палм отметил, что с интересом ждет январских решений Европейского центробанка, учитывая низкую инфляцию в еврозоне и падение цен на нефть
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Финский банк Nordea в отправленной клиентам новостной рассылке советует держаться подальше от российского рынка акций.
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.