• OMX Baltic−1,12%315,78
  • OMX Riga−0,04%891,62
  • OMX Tallinn−0,95%2 070,38
  • OMX Vilnius−0,8%1 398,28
  • S&P 500−1,23%6 798,4
  • DOW 30−1,2%48 908,72
  • Nasdaq −1,59%22 540,59
  • FTSE 1000,03%10 312,62
  • Nikkei 2250,81%54 253,68
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%90,67
  • OMX Baltic−1,12%315,78
  • OMX Riga−0,04%891,62
  • OMX Tallinn−0,95%2 070,38
  • OMX Vilnius−0,8%1 398,28
  • S&P 500−1,23%6 798,4
  • DOW 30−1,2%48 908,72
  • Nasdaq −1,59%22 540,59
  • FTSE 1000,03%10 312,62
  • Nikkei 2250,81%54 253,68
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%90,67
  • 11.04.16, 11:45
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Nortal завоёвывает рынки

Компания Nortal удвоила свою прибыль от основной деятельности
Nortal завоёвывает рынки
  • Foto: Eiko Kink
Международный поставщик решений программного обеспечения и бизнес-консультаций Nortal в 2015 году увеличил свою прибыль до вычета процентов, налогов, износа и амортизации (EBITDA) более чем в два раза - до 3,7 миллиона евро. Консолидированный оборот предприятия вырос в 2015 году на 6,4 процента и составил 45 миллионов евро.
По словам исполнительного директора и основателя Nortal Прийта Аламяэ, несмотря на общее охлаждение экономики, Nortal удалось расширить деятельность на большинстве целевых рынков предприятия благодаря целому ряду важных проектов. В качестве наиболее значимых проектов прошлого года Аламяэ отмечает следующие: разработку в Омане, позволяющую зарегистрировать предприятие за три минуты; решение для системы логистики Neste в Финляндии, позволившее улучшить точность и скорость процессов передачи информации для распределения 2,7 миллионов тонн товаров в год; разработку управления больничной дигитальной базой в Литве, охватывающей 32 больницы, позволяющую создать стабильный информационный поток между пациентами, больницами, аптеками и центральной системой здравоохранения.«Успешное сотрудничество Nortal с министерствами и правительственными организациями Эстонии, которое признано самым эффективным в мире по части организации предоставления грантов с проведением всестороннего анализа и необходимых контрольных мер, было продолжено и в 2015 году. Кроме того, мы помогли разным клиентам как в общественном, так и в частном секторах повысить эффективность благодаря применению таких решений, как управление документами FlairPoint, MS CRM, ASPROVA lean management и планирование ресурсов StaffLogic», - сказал Аламяэ.По его словам, 2015 год для Nortal можно также считать годом перемен. «В прошлом году мы сознательно поставили перед собой цель стратегического развития направления бизнес-консультирования наряду с развитием программного обеспечения. Учитывая то обстоятельство, что Nortal выстроил примерно треть всех решений эстонского э-государства и запустил крайне важные для бизнеса системы во многих странах Европы, Ближнего Востока и Африки, бизнес-консультации, опирающиеся на данный опыт, стали естественной и неотъемлемой частью предлагаемого нами клиентам целостного решения. Это важно, поскольку значимые  перемены в обществе не могут сопровождаться только развитием программного обеспечения – эти сложные процессы требуют, в первую очередь, создания необходимой законодательной базы и осознанного управления переменами», - добавил Аламяэ.Справка
Nortal<http://www.nortal.com> – это международное предприятие программного обеспечения и бизнес-консультирования, которое специализируется на предоставлении услуг в следующих секторах: э-правительство, здравоохранение, телекоммуникация, производство и логистика. Оборот предприятия в 2015 году составил 45 миллионов евро. Nortal осуществляет проекты примерно в двадцати странах и дает работу 550 специалистам в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. 

Статья продолжается после рекламы

 
Autor: Анастасия Тидо

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Член правления Sunly Эркки Каллас признает, что победа в аукционе на платформе Timber вовсе не гарантирует победителю права на покупку, что, по его словам, ставит под сомнение легитимность всей аукционной среды.
Новости
  • 05.02.26, 08:34
Обратная сторона солнечного парка: выигравшая аукцион энергетическая компания осталась ни с чем
Вместо победителя аукциона продавец ищет нового инвестора
Руководитель Mainor Ülemiste Стен Пярнитс, глава Rail Baltic Estonia Анвар Салометс и председатель правления Таллиннского аэропорта Рийво Тувике представили свое видение города будущего.
Новости
  • 04.02.26, 18:46
Rail Baltic, аэропорт и Mainor объединяют силы: в Юлемисте запустят стройки на полмиллиарда евро
Акционер Merko Мадис Пайо перечислил ряд причин, которые, по его мнению, сигнализируют, что поводов для паники нет.
Биржа
  • 05.02.26, 14:31
Инвесторы – о падении акций Merko: поводов для панической распродажи нет
Крупный владелец получит 16 млн евро дивидендов
Первый дом Hoolekandeteenused открылся в Нарве в 2022 году.
Новости
  • 05.02.26, 06:00
В Нарве и Кохтла-Ярве построят дома для людей с особыми психическими потребностями
Юрий Петров не согласен с тем, что не смог представить свою позицию на судебном заседании и что решение было вынесено заочно.
Новости
  • 05.02.26, 19:23
Конфликт вокруг Kalevi Panorama: суд заочно обязал Юрия Петрова выплатить миллионы
И Дональд Трамп, и Си Цзиньпин рассматривают нынешнюю политику через призму позапрошлого века, считает Райво Варе.
Новости
  • 05.02.26, 14:42
Райво Варе: в мировой политике мы ментально вернулись в 19-й век
Astlanda планирует построить квартал с жилыми и коммерческими зданиями за домами на улице Раадику.
Новости
  • 04.02.26, 16:25
Строительство жилых домов на пустыре в Ласнамяэ обойдется Astlanda как минимум в 80 млн евро
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
  • KM
Content Marketing
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную