• OMX Baltic−0,33%301,29
  • OMX Riga0,02%893,52
  • OMX Tallinn0,56%2 081,11
  • OMX Vilnius−0,12%1 199,62
  • S&P 500−0,11%6 198,01
  • DOW 300,91%44 494,94
  • Nasdaq −0,82%20 202,89
  • FTSE 1000,28%8 785,33
  • Nikkei 225−0,85%39 644,71
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%92,58
  • OMX Baltic−0,33%301,29
  • OMX Riga0,02%893,52
  • OMX Tallinn0,56%2 081,11
  • OMX Vilnius−0,12%1 199,62
  • S&P 500−0,11%6 198,01
  • DOW 300,91%44 494,94
  • Nasdaq −0,82%20 202,89
  • FTSE 1000,28%8 785,33
  • Nikkei 225−0,85%39 644,71
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%92,58
  • 01.09.16, 15:41
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

DFDS открывает второй паромный маршрут из Палдиски

Компания морского транспорта и услуг по логистики в Северных странах DFDS, подписала со своим долгосрочным партнёром, компанией Navirail договор по обслуживанию грузовых и пассажирских паромных перевозок на маршруте Палдиски-Ханко.
DFDS открывает второй паромный маршрут из Палдиски
  • Foto: Марина Бахманн
Паромный маршрут между Эстонией и Финляндией будет оперировать представительство DFDS в Эстонии. 
Согласно подписанному сегодня соглашению, грузопассажирские паромные перевозки между Палдиски и Ханко в южной части Финляндии войдут в сеть балтийских маршрутов, обслуживаемых DFDS.
DFDS дала свое согласие зафрахтовать судно типа Ro-pax «SAILOR», совершающее перевозки на данном маршруте. Судно продолжит работу в прежнем режиме с опытной эстонской командой под эстонским флагом. «Мы очень тесно общаемся и сотрудничаем с главным владельцем компании Navirail - Merktrans - в течение более чем 10 лет. Эти компании и ранее фрахтовали суда у DFDS, а в 2011 году мы приобрели принадлежащую им компанию Baltic Scandinavian Line, обслуживавшую грузопассажирские перевозки между портом Капелльскар, севернее Стокгольма, и Палдиски. В последнее время этот маршрут обрел  для наших клиентов перевозящих грузы большое значение в Северо-балтийском коридоре в Швецию», - сказал Андерс Рефсгаард, вице-президент и директор балтийского направления в DFDS.

Статья продолжается после рекламы

«Сегодня мы прошли новую и важную веху, подписав соглашение, по которому мы приступаем к обслуживанию линии Палдиски-Ханко. Вторая линия из Палдиски дает очевидные преимущества нашим клиентам и возможности для самой DFDS», - добавил Рефсгаард. «Этот маршрут дает нам большие возможности, так как подавляющее большинство клиентов этого маршрута уже являются нашими клиентами. Мы намерены продолжить сотрудничество с существующей коммерческой и оперативной структурой Navirail, так как она демонстрирует отличную управляемость и ценится клиентами. Кроме того, мы уверены, что клиенты только выиграют от возможности воспользоваться также нашими другими услугами и маршрутами нашей сети. Это позволит нам обеспечить успешность этого маршрута в будущем», - сказал он.
Линия будет включена в сеть балтийского направления компании и будет управляться директором маршрута представительства DFDS в Эстонии Пеэтером Оясааром. Стороны приняли совместное решение не раскрывать финансовые аспекты сделки. Соглашение подлежит согласованию с Департаментом конкуренции. DFDS Group является крупнейшей компанией морского транспорта и услуг по логистики в Северных странах, которая оперирует 55 кораблями на 25 маршрутах в Балтийском и Северном морях.
В Эстонии DFDS обслуживает маршрут Палдиски-Капельшер, делая 6 выходов в неделю в каждом направлении. Маршрут обслуживает паром Liverpool Seaways. Судоходная компания DFDS отмечает в этом году 150-летний юбилей. Маршрут Палдиски-Капельшер подходит пассажирам, которые желают как можно быстрее попасть по морю в Швецию и Норвегию минуя движение Стокгольма. Путешествие занимает 10 часов. На пароме Liverpool Seaways 276 мест в каютах и 36 мест в сидячем салоне.

Похожие статьи

  • KM
Content Marketing
  • 18.06.25, 19:56
Подписка на облигации Summus Capital с доходностью 8% продолжится всего несколько дней
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную