• OMX Baltic−0,14%314,29
  • OMX Riga−0,37%896,15
  • OMX Tallinn−0,06%2 076,39
  • OMX Vilnius−0,39%1 373,68
  • S&P 500−1,36%6 624,7
  • DOW 30−1,63%46 225,15
  • Nasdaq −1,46%22 152,42
  • FTSE 100−0,94%10 305,29
  • Nikkei 225−2,47%53 877,11
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%96,37
  • OMX Baltic−0,14%314,29
  • OMX Riga−0,37%896,15
  • OMX Tallinn−0,06%2 076,39
  • OMX Vilnius−0,39%1 373,68
  • S&P 500−1,36%6 624,7
  • DOW 30−1,63%46 225,15
  • Nasdaq −1,46%22 152,42
  • FTSE 100−0,94%10 305,29
  • Nikkei 225−2,47%53 877,11
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%96,37
  • 01.09.16, 15:41
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

DFDS открывает второй паромный маршрут из Палдиски

Компания морского транспорта и услуг по логистики в Северных странах DFDS, подписала со своим долгосрочным партнёром, компанией Navirail договор по обслуживанию грузовых и пассажирских паромных перевозок на маршруте Палдиски-Ханко.
DFDS открывает второй паромный маршрут из Палдиски
  • Foto: Марина Бахманн
Паромный маршрут между Эстонией и Финляндией будет оперировать представительство DFDS в Эстонии. 
Согласно подписанному сегодня соглашению, грузопассажирские паромные перевозки между Палдиски и Ханко в южной части Финляндии войдут в сеть балтийских маршрутов, обслуживаемых DFDS.
DFDS дала свое согласие зафрахтовать судно типа Ro-pax «SAILOR», совершающее перевозки на данном маршруте. Судно продолжит работу в прежнем режиме с опытной эстонской командой под эстонским флагом. «Мы очень тесно общаемся и сотрудничаем с главным владельцем компании Navirail - Merktrans - в течение более чем 10 лет. Эти компании и ранее фрахтовали суда у DFDS, а в 2011 году мы приобрели принадлежащую им компанию Baltic Scandinavian Line, обслуживавшую грузопассажирские перевозки между портом Капелльскар, севернее Стокгольма, и Палдиски. В последнее время этот маршрут обрел  для наших клиентов перевозящих грузы большое значение в Северо-балтийском коридоре в Швецию», - сказал Андерс Рефсгаард, вице-президент и директор балтийского направления в DFDS.

Статья продолжается после рекламы

«Сегодня мы прошли новую и важную веху, подписав соглашение, по которому мы приступаем к обслуживанию линии Палдиски-Ханко. Вторая линия из Палдиски дает очевидные преимущества нашим клиентам и возможности для самой DFDS», - добавил Рефсгаард. «Этот маршрут дает нам большие возможности, так как подавляющее большинство клиентов этого маршрута уже являются нашими клиентами. Мы намерены продолжить сотрудничество с существующей коммерческой и оперативной структурой Navirail, так как она демонстрирует отличную управляемость и ценится клиентами. Кроме того, мы уверены, что клиенты только выиграют от возможности воспользоваться также нашими другими услугами и маршрутами нашей сети. Это позволит нам обеспечить успешность этого маршрута в будущем», - сказал он.
Линия будет включена в сеть балтийского направления компании и будет управляться директором маршрута представительства DFDS в Эстонии Пеэтером Оясааром. Стороны приняли совместное решение не раскрывать финансовые аспекты сделки. Соглашение подлежит согласованию с Департаментом конкуренции. DFDS Group является крупнейшей компанией морского транспорта и услуг по логистики в Северных странах, которая оперирует 55 кораблями на 25 маршрутах в Балтийском и Северном морях.
В Эстонии DFDS обслуживает маршрут Палдиски-Капельшер, делая 6 выходов в неделю в каждом направлении. Маршрут обслуживает паром Liverpool Seaways. Судоходная компания DFDS отмечает в этом году 150-летний юбилей. Маршрут Палдиски-Капельшер подходит пассажирам, которые желают как можно быстрее попасть по морю в Швецию и Норвегию минуя движение Стокгольма. Путешествие занимает 10 часов. На пароме Liverpool Seaways 276 мест в каютах и 36 мест в сидячем салоне.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Сверхсекретный центр 795 оказался несколько менее секретным, по данным The Insider, его финансированием занимается Андрей Бокарев (на фото).
Новости
  • 17.03.26, 06:00
Бизнес с «подразделением убийц»: российский партнер эстонской фирмы оказался спонсором секретного центра ГРУ
По словам члена правления Bombay Group Даяны Тийтсаар (слева), в списке указаны все должности, которые могут попасть под сокращение, но на деле работу потеряет лишь часть сотрудников. Окончательное решение примут в ближайшие дни.
Новости
  • 17.03.26, 17:48
Люксовый бизнес пустят под нож: под угрозой увольнения почти все сотрудники
На фото – PR-предприниматель Мерлис Ныгене. Его бывший бизнес-партнер Сандор Лийве никогда не инвестировал в Callisto Group, а его единственным материальным вкладом стали три пакета льда для вечеринки по случаю открытия.
Новости
  • 17.03.26, 08:28
Пиарщик избежал неустойки в 300 000 евро. «Это злонамеренный иск, чтобы измотать компанию»
Трейдер и инвестор Игорь Дорошенко определяет моменты продажи, используя в том числе индикатор Average True Range , который измеряет среднюю волатильность акции.
Биржа
  • 17.03.26, 15:26
Ловушка долгосрочного инвестирования: как понять, что акции пора продавать
Вопрос о применении льгот по части земельного налога теперь зависит от решений конкретного самоуправления.
Подсказка
  • 16.03.26, 06:00
Пенсионеры недовольны земельным налогом: почему мы должны платить такие огромные суммы?
Около десяти лет назад Марко Кайрьяк был защитником Вяйно Пентуса, отца Кейт Пентус-Розиманнус, в скандальном деле Autorollo.
Новости
  • 17.03.26, 10:51
Кайрьяк объяснил уход в Sorainen: раньше у Ellex был самый большой оборот
Номинальная стоимость одной облигации Coop Pank составляет 1000 евро.
Биржа
  • 17.03.26, 09:55
Coop Pank намерен привлечь через облигации до 20 млн евро
Исполнительный директор ELKE Mööbel Сийм Сийгур считает, что осведомленность сотрудников о рисках кибербезопасности имеет первостепенное значение. «Злоумышленники используют в первую очередь человеческий фактор, поэтому необходимо регулярно обучаться», — отмечает он.
  • KM
Content Marketing
  • 20.02.26, 14:55
Кибератака как сигнал тревоги: опыт мебельного магазин показал, насколько важна готовность
«Вопрос уже не в том, произойдет ли атака, а когда она произойдет»

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную