Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Маленькие по площади квартиры идут нарасхват
«Предлагаемые нами малогабаритные квартиры сразу же раскупаются. Спрос очень высокий», - заявил член правления Endover KVB OU Роберт Лауд.
Малогабаритными считаются квартиры площадью до 20 кв.м. Как правило, их строительство ограничено требованием, что у каждой квартиры должно быть парковочное место, что в городе осложняется отсутствием места.
На конференции «Куда движется рынок недвижимости Эстонии?», проведенной Союзом фирм недвижимости Эстонии совместно с Swedbank, член правления Endover KVB OU Роберт Лауд, партнер Metro Capital OU Айн Кивисаар и малый инвестор Калле Арон признали, что спрос на малогабаритные квартиры крайне высок и городу следует способствовать их строительству.