В МИД РФ россиянам посоветовали "взвешивать риски", связанные с посещением Грузии.
Министерство иностранных дел России предупредило россиян о возможных рисках посещения Грузии после того, как официальный Тбилиси внес экс-мэра Москвы Юрия Лужкова в черный список этой страны, передают Ведомости.
"Как видим, официальный Тбилиси продолжает систематические провокации, подрывающие процесс оздоровления отношений с Россией. Рационально объяснить такое поведение трудно - ведь российско-грузинская нормализация приносит осязаемые выгоды экономике и гражданам Грузии", - сказано в сообщении МИД РФ.
Также российское внешнеполитическое ведомство советует россиянам "тщательно взвешивать риски, связанные с поездками в Грузию".
Статья продолжается после рекламы
Ранее 11 мая замминистра внутренних дел Грузии Шалва Хуцишвили заявил о внесении бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова в черный список. Лужкову вменяется его неоднократное посещение Абхазии и Южной Осетии в нарушение грузинского закона об "оккупированных территориях".
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Эстонская строительно-монтажная компания Rivest в последние годы совершила качественный скачок в развитии: если раньше она занималась в основном монтажными работами, то теперь берется за генеральный подряд и расширила территорию деятельности, охватив страны Скандинавии. Одновременно у команды, расположенной в разных локациях, росла потребность в гибкой и надежной ИТ-поддержке, которая позволила бы сосредоточиться на основной деятельности.