Сегодня перед открытием американских бирж, компания MasterCard опубликовала отчет за третий квартал. Цифры оказались лучше ожиданий аналитиков. Во-первых выросла прибыль на акцию, так называемый EPS.

- Акции MasterCard выросли в 6 раз
- Foto: Scanpix
Доход компании также вырос, показав рост на 14 процентов. Акции одной из крупнейших платежных систем почти не изменились в цене, но если взглянуть на более широкий период, то рост акций весьма существенный.
Еще в 2011, акции MasterCard котировались вокруг отметки 20-25 долларов за штуку. Рост мировых экономик, влияние глобализации и усиление влияния коммуникаций привели к росту оборота и прибыли компании. Вложения в криптование, искусственный интеллект и защиту систем не прошли даром. Акции с тех пор показали значительный рост добравшись до отметки 151 доллар за акцию. Покупка акций MasterCard в 2011 увеличила бы стоимость вложений в 6 раз за 6 лет.
Статья продолжается после рекламы
Хотя, мультипликаторы по этой бумаге показывают некоторую переоцененность, так как P/E приближается к 40, все же, аналитики рекомендуют покупать акции этой компании, и целевой уровень по их всеобщему мнению даже выше текущей цены на 3-4 доллара. Капитализация компании 156 миллиардов и при общем доходе в 11 миллиардов, она “выжимает” 4,38 миллиарда долларов чистой прибыли.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.