Цены на жильё выросли в Эстонии в третьем квартале на 3,4%, по сравнению со вторым кварталом.

- Foto: Сандер Ильвест, Postimees, Scanpix
Это 5-й результат в Евросоюзе, сообщает
Eurostat.
Больше всего цены выросли в Ирландии. Там жильё подорожало на 5,7%. Далее идут Мальта (+4,3%), Голландия (+3,7%), Португалия (+3,5%) и Эстония (+3,4%).
В Румынии (-1,6%), Финляндии (-0,5%), Италии (-0,5%) и на Кипре цены упали. Данных по Греции нет.
Средний результат по еврозоне и Евросоюзу - 1,7%.
В Латвии цены выросли на 0,8%, в Литве - на 1,9%, в Швеции - на 1,4%, в Польше - на 1%.
Если сравнивать третий квартал с таким же периодом позапрошлого года, то здесь цены на жильё выросли в Эстонии на 4,7%. Это 17-й результат в Евросоюзе.
Больше всего жильё подорожало в Чехии. Рост составил 12,9%. Далее идут Ирландия (+12%), Португалия (+10,4%), Венгрия (+10,2%), Голландия (+10,2%), Латвия (+9,5%), Болгария (+9%), Литва (+8,5%), Словения (+7,9%) и Швеция (+7,5%).
Единственная страна, где жильё подешевело, - это Италия. Там снижение составило 0,4%. Данных по Греции нет.
Средний результат по еврозоне - +4,1%, по ЕС - +4,6%.
В Финляндии жилая недвижимость подорожала на 1,4%, в Польше - на 3,7%.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Надежность систем безопасности все больше зависит от того, насколько быстро и качественно сетевое соединение, а также того, насколько продуманы технологические решения компании. Компания G4S приняла решение вместо преодоления проблем, связанных с информационными технологиями, сфокусироваться на развитии бизнеса, что, в числе прочего, позволит ежедневно спасать человеческие жизни.