Китай одна из стран, где риск в банковском секторе очень высок, сообщил Банк международных расчетов (БМР)

- В Китае угроза банковского кризиса
- Foto: EPA
Вчера банк опубликовал рапорт, в котором также фигурировало исследование на наличие свежих признаков кризиса в банковском секторе. Исследователи нашли, что уровень задолжности в Китае (соотношение долга к ВВП) на очень высоком уровне, что может привести к большим проблемам. Показатели указывают на то, что обслуживание взятых кредитов превышает доходность должников, что затрудняет возврат кредитов.
Помимо Китая, в группе риска также Канада и Гонконг. Отчасти риски в этих странах вызваны большим ростом цен на недвижимость.
БМР не первая организация, которая обратила внимание на риски связанные с Китаем. В декабре МВФ сообщил, что в китайской финансовой системе наблюдается «большое напряжение», которое может выбить экономику страны из колеи.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.