В прошлом году они сделали то же самое.
Совладельцы Bigbank Парвел Пруунсильд и Вахур Волл сняли в прошлом году 5 миллионов евро в виде дивидендов. В этом году они хотят снять ещё столько же, пишет Postimees.
"У Bigbank нет официальной дивидендной политики. Раньше концерн платил дивиденды каждый год. Самой крупной суммой были 5000 тысяч евро, которые были выплачены за 2016 год (судя по всему, такая же сумма будет выплачена и за 2017 год)", - написано в отчёте о хозяйственной деятельности компании.
Прибыль Bigbank выросла в прошлом году на 47% и составила 17,2 миллиона евро.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Ежегодно эстонские компании теряют тысячи евро просто из-за того, что большую часть их складских помещений занимает воздух. Но технологии и умные складские решения достигли такого уровня, что можно заставить работать каждый кубометр пространства.