Комиссия по надзору за финансированием партий намерена проанализировать расходы Isamaa ("Отечество") на предвыборную рекламу из-за существенных разночтений между задекларированными расходами и объемами показанной рекламы.

- Председатель партии "Отечество" Хелир-Валдор Сеэдер
- Foto: Тайро Луттер
Партия в первом квартале потратила на предвыборную рекламу 652 000 евро, а Партия реформ - 1,1 млн евро, пишет
ERR со ссылкой на
Eesti Ekspress.
При этом данные исследовательской фирмы Kantar Emor свидетельствуют о том, что объем рекламы Isamaa в указанный период был на 30% больше, чем у реформистов.
"На предыдущем заседании комиссии [по надзору за финансированием партий] мы приняли решение самостоятельно заказать проводимое Emor исследование объемов рекламы AdEx. К нам тоже поступали сигналы, что задекларированные Isamaa рекламные расходы не сходятся с данными Emor", - сказал изданию заместитель председателя надзорного органа Каарел Таранд.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.