Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
С 1 июня изменились правила регистрации работы
С 1 июня 2019 работодатели обязаны указывать в Регистре работы наименования должностей и адреса места работы сотрудников.
Со следующей недели все эстонские работодатели должны отмечать в регистре место работы сотрудников. Новая система уже сейчас сбивает предпринимателей с толку.
С 1 июня при регистрации сотрудника надо будет обязательно указывать название его должности и адрес места работы. Без этих данных в дальнейшем будет невозможно сделать новые записи о трудовых отношениях, а также изменить или завершить имеющиеся.
Еще несколько лет назад при покупке или продаже автомобиля в Эстонии было понятно, с чего начинать: все пользовались одной площадкой, и причин искать альтернативы не было. Но теперь ситуация меняется. Автомобиль все чаще можно найти через новые каналы продаж и на сайтах автодилеров, поэтому при его выборе стоит пользоваться несколькими источниками.